Дороги будут ровными, а качество - отличным. О текущих ремонтных работах и планах на ближайшее будущее - рассказали накануне нашей съёмочной группе специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи городской администрации. Более подробнее обо всём - в следующем сюжете. 

 

Активные дорожные работы в настоящий момент проводятся на улице Николая Шишки. Начались они ещё 29-го сентября. Специалисты приводят в порядок участок от улицы Тургенева до восточной стороны улицы Московской.

Кирилл Шумов, начальник отдела управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"На этой неделе будет произведено на данных участках выравнивание колодцев. И будет открыто движение. После открытия движения по Николая Шишка, будет закрыто движение по улице Московской. Южная сторона вначале, от проспекта Ленина до Шишка - на неделю, после открытия улицы Московской будет перекрыта улица Московская также, только уже северная сторона на этом же участке".

Северная сторона улицы Московской будет закрыта для движения автомобилистов также на неделю с 13-го до 21-го октября. Старое асфальтовое полотно специалисты на всех участках меняют на новое, более качественное, марки ЩМА, на которое производители дают гарантию в пять лет.

Готовится к закрытию в данный момент и ещё один масштабный участок. Путепровод на улице 9-го мая.

 

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"В 2019 году мостовое сооружение прошло плановое ежегодное обследование, в результате которого было принято решение о его капитальном ремонте. Путепровод строился в период с 1961 по 1969 годы, с тех пор проводились лишь его текущие ремонты".

Этот путепровод - часть транспортной магистрали, которая связывает посёлки Димитрова и Берёзки с Северным переходом. Он входит в грузовой каркас города. Через него проходит большое количество транспортных средств, перевозящих грузы для ПАО "ММК" и на территорию Индустриального парка. Также по путепроводу проходит движение городского электротранспорта и пассажирского автотранспорта. Реконструкция мостового сооружения включена в программу развития дорожного хозяйства до 2024 года. Начнётся она с подключением федерального финансирования в этом году.

Кирилл Шумов, начальник отдела управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"В настоящий момент пока там движение открыто. На этой неделе рассматривается монтаж на путепроводе контактной сети, которая приводит трамваи в движение. Это на несколько дней буквально будет полностью закрыт мост. Затем мы откроем движение, и в процессе производства ремонтных работ будет там ограниченное движение у нас".

Всего же, в текущем году, в городе, по словам специалистов, уже произведены ремонты дорог на участках общей протяженностью порядка 30-ти с половиной километров. Выполнены ямочные ремонты на площади 35 тысяч квадратных метров. Продолжение работ - следует.

 

(0 голосов)
Прочитано 680 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».