Почти тысяча пожаров за девять месяцев. Такой страшной статистики в Магнитогорске раньше не было. Чем обусловлен в этом году резкий рост возгораний, объяснил на пятничном аппаратном совещании в администрации города начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

 

С начала года горели автомобили, здания производственного назначения, дома, квартиры, садовые домики, бани и гаражи. Но львиная доля возгораний приходится на траву и мусор.

ОЛЕГ ЖЕСТОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Основное количество пожаров это 593 или 65% от общего количества это у нас возгорание травы и мусора на территории города. Ранее до 1-го января 2019 года данные пожары не учитывались, проходили как возгорания, поэтому статистика у нас вот такая нелицеприятная".

За девять месяцев на пожарах погибло пятнадцать человек. Травмы получили двадцать семь. В том числе два ребёнка. Администрацией города совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы, а также отрядом противопожарной службы МЧС России проводится разъяснительная работа. Для недопущения гибели людей при возникновении пожаров принята рассчитанная на два года муниципальная программа. Главное достоинство программы в том, что защиту от беды получат те, кто особенно в такой защите нуждается.

ОЛЕГ ЖЕСТОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Из бюджета выделено на этот год 89830 рублей. Которые предусмотрены, первое, на изготовление средств наглядной агитации по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. А также на приобретение и установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, занимаемых многодетными малоимущими семьями, многодетными семьями, находящимися в опасном социальном положении, а также одиноко проживающими пожилыми гражданами, одиноко проживающими инвалидами".

Все процедуры по закупке пожарных извещателей пройдены, установка планируется в четвёртом квартале текущего года. Глава города Сергей Бердников с сожалением отметил, что профилактические мероприятия не приносят должного результата.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Хотелось бы, пользуясь случаем обратиться ко всем. Пожары - это страшно. На то мы с вами и люди, чтобы принимать какие-то разумные действия по недопущению вот таких вот случаев".

В воскресенье отмечают профессиональный праздник работники дорожного хозяйства и пищевой промышленности. Сергей Николаевич подчеркнул, что представители этих отраслей, живущие и работающие в Магнитогорске - настоящие профессионалы.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Хочется пожелать им удачи, успехов и больше радости в жизни. Давайте радоваться, что всё идёт у нас в лучшую сторону".

Приветствовали участники аппаратного совещания героя спорта - не больше не меньше. Магнитогорец Василий Мизинов завоевал серебряную медаль в ходьбе на дистанции 20 километров на чемпионате мира по лёгкой атлетике в столице Катара Дохе. Глава города поблагодарил спортсмена и его тренера Андрея Андреева.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Гордость берёт за таких людей. А ещё больше нам приятно, что он магнитогорец. Вот таких людей мы с вами растим".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1378 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».