Итоги санитарной уборки города и ход рейтингового голосования по проекту "Комфортная городская среда" стали основными темами очередного аппаратного совещания в администрации города. Вместе с чиновниками доклады ответственных лиц заслушала и наша съёмочная группа.

 

Центральным пунктом повестки дня традиционного аппаратного совещания стал доклад начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марины Зинуровой. Которая в цифрах и фактах подвела итоги весенней санитарной уборки в Магнитогорске. Они промежуточные, потому что соответствующим постановлением сроки этой уборки определены с первого апреля по 31-е мая. Но уже сегодня очевидно: город после долгой зимы не просто прибран, на дорогах, газонах, общественных территориях стало по-настоящему чисто. Отдельной строкой чиновница остановилась на такой, часто острой теме, как вывоз собранного мусора.

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Муниципальные учреждения, управляющие компании, а также привлечённые для уборки организации были обеспечены талонами на вывоз мусора на левобережную свалку. Привлекалась дополнительная техника муниципальных учреждений и сторонних организаций для вывоза мусора. Администрации районов взаимодействуют с МП "МИС" по своевременному вывозу мешков. Был разработан план взаимодействия между управляющими организациями и ЦКС по сбору и транспортировке отходов при уборке придомовых территорий".

Еще один вопрос, напрямую связанный с внешним обликом города - доклад о том, как идёт голосование по выбору территории для благоустройства в следующем году. Напомним: проект "Формирование комфортной городской среды" был инициирован партией "Единая Россия" и реализуется в нашем городе с 2017-го года. В его рамках коренной реконструкции или строительству с нуля подверглись десять общественных территорий. В данный момент полным ходом идёт голосование уже по объектам следующего года.

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Гражданам необходимо принимать активное участие в голосовании. Рейтинговое голосование проводится на специально созданном портале "Госуслуг". А так же волонтёры могут оказать помощь в голосовании. Работа волонтёров производится в праздничные и выходные дни на общественных территориях".

Проект, резюмировал глава, поддерживается в том числе губернатором области Алексеем Текслером. И от итогов голосования, в том числе, будут зависеть объёмы дополнительного финансирования из областного бюджета.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"До конца мая месяца, до тридцатого числа - это прямо наш гражданский долг каждого, понимаете? Давайте выберем площадку, которую сделаем сами себе и будем потом наслаждаться. Это действительно сегодня обязанность каждого нашего жителя. Причём не сделать, а выбрать то, что должны сделать, почувствуйте разницу".

(0 голосов)
Прочитано 410 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».