Выборы депутатов Магнитогорского городского Собрания и Законодательного Собрания Челябинской области будут проходить 3 дня. С 11 по 13 сентября этого года. О предстоящей избирательной кампании говорили сегодня на расширенном аппаратном совещании в администрации города. Также на заседании чиновники обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Обо всём по порядку - в следующем сюжете.  

 

Сегодня в Магнитогорске насчитывается 128 детских садов, 60 школ и 5 учреждений дополнительного образования. Всего обучаться и воспитываться в в новом учебном году будет 80 709 человек. Это значительно больше, чем в прошлом году. При этом обеспеченность педагогическими кадрами составляет почти 99,5 процентов.

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"В рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин" - региональной составляющей национального проекта "Демография" в городе Магнитогорске созданы группы для детей от 1,5 до 3 лет путём перепрофилирования групп для детей старшего дошкольного возраста в 5-ти дошкольных образовательных учреждениях".

На подготовку учебных учреждений было выделено более 376 миллионов рублей. Они пошли на ремонты и обновление технологического оборудования. В сфере образования в этом году было сделано действительно немало. Была построена новая школа на 1 000 мест в 145 микрорайоне, планируется строительство ещё одной - в 147 микрорайоне. Однако, это до сих пор не решает одной важной проблемы. 26 магнитогорских школ по-прежнему работают в две смены.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"К сожалению ещё есть 11 процентов детишек, которые обучаются во вторую смену. Но это уже процент совсем небольшой. И мы в ближайшие годы этот процент будем стремиться обнулить. Будем строить и садики и школы, чтобы от вторых смен уйти совсем".

Самое главное - безопасность. Пандемия никуда не исчезла. Поэтому за каждым классом будет закреплён отдельный кабинет. Также в учебных заведениях будут мерить температуру, обрабатывать руки антисептиком. Для некоторых работников будут обязательны маски и перчатки. В условиях пандемии пройдут и предстоящие выборы. О них также говорили на аппаратном совещании. Напомним, Магнитогорск в этом году выбирает депутатов в городское Собрание и Законодательное Собрание Челябинской области.

 

Максим Москалёв, заместитель главы г. Магнитогорска

"Три территориальные избирательные комиссии зарегистрировали 117 кандидатов, претендующих на мандаты на 32 избирательных округах. Количество кандидатов в избирательных округах составляют от 2 до 6 человек. Избирательная комиссия Челябинской области зарегистрировала по четырём одномандатным округам, образованным на территории города Магнитогорска 16 кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области".

Эти выборы будут проходить в течение трёх дней с 11 по 13 сентября. Избирателям дадут по три бюллетеня разного цвета. По двум из них можно будет проголосовать за кандидатов в депутаты Заксобрания области, и по одному - за кандидатов в депутаты МГС. Узнать свой избирательный участок можно на сайте "Госуслуг". И, конечно же, идя на выборы, не забудьте паспорт.

 

(0 голосов)
Прочитано 850 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».