Да будет свет! Магнитогорские дворы становятся ярче. Сотрудники "Горэлектросети" продолжают монтировать уличное освещение в кварталах. Где уже горят фонари, а где они ещё только появятся - расскажем в нашем следующем сюжете. 

 

Во дворе дома 122/1 по проспекту Ленина идут работы. По периметру площадки устанавливают электроопоры. Их здесь никогда не было. Валентина Шустикова - одна из старожил дома. Говорит, многие привыкли, что под окнами пятиэтажки зажигаются лишь подъездные фонари. Но и они горят с перебоями. Порой жильцам приходится добираться домой в кромешной тьме.

Валентина Шустикова, жительница дома № 122/1 по проспекту Ленина

"У нас здесь люди пожилые стали. Живут с основания дома. К ним скорая приезжает. Медленно продвигается, чтобы видно было квартиру, которая вызвала".

Монтаж уличного освещения проводят в несколько этапов. Сначала бурят лунку до двух метров в глубину. В неё устанавливают электрооопору. После этого установят светильники и проведут провода. Процесс осложняют водители, которые паркуют свои автомобили вдоль детской площадки.

 

Владислав Шведчиков, мастер строительно-монтажных работ подрядной организации

"От горожан бы содействия побольше. Видят работает техника, убирают автомобили".

Уличные фонари планируют зажечь здесь в конце октября. Светлее станет и в других дворах города. В настоящее время монтаж оборудования идёт по нескольким адресам.

 

Юрий Токмянин, начальник участка уличного освещения АО "Горэлектросеть"

"В октябре будем монтировать освещение там, где его не было. В Ленинском районе - 62, 63, 64 кварталы, в Правобережном - 125, 133 микрорайоны, на левом берегу в районе школы № 21.

Более 50 объектов - это внутриквартальные территории и второстепенные улицы. Там, где никогда не было освещения".

Работы по монтажу уличного освещения внутри кварталов сотрудники "Горэлектросети" продолжат. В планах до конца года сделать светлее ещё около двадцати объектов. Одновременно мастера выполняют и текущую работу: ремонтируют неисправное оборудование и меняют лампы. Сообщить адрес, по которому не горят фонари, жители могут по телефону диспетчерской службы. Либо на электронную почту организации. Заявки принимают круглосуточно.

Титр:

29-30-90 (диспетчерская служба)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

(0 голосов)
Прочитано 804 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».