Всё меньше времени остаётся до оглашения полного списка членов общественной палаты Магнитогорска. Созданная решением городского Собрания депутатов десять лет назад, сегодня это один из наиболее работоспособных органов коммуникации между властными структурами и жителями Магнитки. Рост авторитета палаты происходит одновременно с увеличением числа желающих проявить себя на общественном поприще.

Механизм появления того или иного человека в составе общественной палаты мудрёный только на первый взгляд: первую десятку общественников назначает своим решением городское Собрание депутатов. Вторая формируется постановлением главы города. Ещё десять потенциальных членов должны пройти конкурсный отбор. Первая двадцатка уже известна, именно она собиралась накануне в зале пленарных заседаний горсобрания на так называемое нулевое совещание. На нём были отшлифованы критерии отбора и создана рабочая группа в количестве пяти человек для рассмотрения кандидатур.

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"В соответствии с пунктом 16 положения "об общественной палате" мы должны были утвердить положение "о конкурсном отборе". Поэтому первым вопросом мы проголосовали утверждение этого положения. Положение предусматривает, что из уже избранной двадцатки формируется рабочая группа, которая и будет рассматривать заявления".

Согласно положению, формирование полного состава Общественной палаты должно завершиться в течение месяца. После чего, уже официально члены общественной палаты должны выбрать председателя, сформировать комиссии и приступить к работе. То, что общественникам нового созыва будет, чем заняться, говорит и опыт предыдущего состава, и желание работать у тех, кто впервые пробует себя на общественном поприще. Предполагается, что все организационные действия завершатся аккурат к заключительному в этом году пленарному заседанию городского Собрания в конце декабря. Скорее всего, годовые итоги депутаты подведут в режиме онлайн.

 

(0 голосов)
Прочитано 1168 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».