На весенние каникулы - в "Притяжение". Несмотря на тёплые дни, в городском курорте по-прежнему открыт зимний сезон: можно покататься на лыжах, сноубордах и коньках.

 

 

Весеннее солнце припекает, но лёд по-прежнему идеальный. Каток в "Притяжении" - единственный в городе, который может работать в такую погоду. Даже в разгар рабочего дня каток не пустует. Ольга Шумских сегодня на выходном, но, говорит, благодаря участию в корпоративном проекте, находит время покататься на коньках практически каждый день.

Ольга Шумских

"Качество льда великолепное. Я своими глазами наблюдаю, это труд большого количества людей: 2 раза в день техническая обработка льда происходит. Поэтому я не знаю, где ещё лучше можно найти лёд".

 

Каток действительно заливают 2 раза: не только в первой половине дня, но и перед вечернем катанием лёд обязательно выравнивают. А в том, что он не тает, конечно, есть небольшой секрет.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Каток не тает по одной причине: снизу проброшены специальные коллектора, в которые подаётся хладогент, в хладмашинах идёт охлаждение, то есть принцип обычного холодильника - ледовая арена под открытым небом. За счёт этого лёд держится, не тает и поэтому поддерживается его состояние".

По словам организаторов, планируется, что каток будет работать до начала апреля. В разгаре зимний сезон и у лыжников, сноубордистов и любителей покататься на тюбингах. Склон по-прежнему в отличном состоянии. И чтобы заняться любимым видом спорта, не обязательно уезжать за город. Кроме того, в Притяжении открыты детские площадки. Благодаря искусственному покрытию здесь нет грязи, и родители могут не беспокоиться, что ребёнок может испачкаться. Остальные площадки готовятся к открытию.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Начиная с середины апреля уже будут и верёвочные городки функционировать, трассу зиплайн мы запустим, по мере таяния снега расконсервация объектов. Будут и поля для мини-гольфа запущены. Сейчас в спорткластере футбольные поля почищены и растаял весь снег и поэтому играем на чистом покрытии. И следующие будут баскетбольные, волейбольные площадки, тренажёрные зоны тоже постепенно вводятся в работу. Всё постепенно переходит на летний режим работы".

 

А пока в "Притяжении" можно насладиться зимними видами спорта и отлично провести время на весенних каникулах.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 157 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».