В завершении рабочей поездки Алексей Текслер побывал на мусорном полигоне. К его строительству приступили в этом году. Глава региона проинспектировал ход работ и поинтересовался их сроками завершения. Обо всём подробнее - смотрите далее.

В нескольких километрах от города идёт масштабная стройка. На данном участке возводят современный мусорный полигон мощностью до 175 тысяч тонн в год. Он придёт на смену старой городской свалке. Здесь же появится сортировочный комплекс мощностью в 200 тысяч тонн в год. В нём планируют обрабатывать отходы со всего магнитогорского кластера.

Денис Бочкарёв, заместитель генерального директора АО "Управление отходами"

"Здесь будет установлено оборудование, что позволит нам совершать цикл так, чтобы в тело полигона заходило мусор, прошедший обработку, в тело полигона".

Полигон возводят в рамках соглашения между Министерством экологии и московской организацией. Проект был разработан в 2015-м. Однако к его реализации приступили в июне этого года. За это время выполнено 60 процентов. Об этом главе региона доложили руководители проекта во время встречи.

Алексей Текслер, губернатор Челбинской области

"Так или иначе весь мусор, который будет сюда приходить. Это соответствует целям и задачам. Я удовлетворен. Важно обеспечивать сортировку. Крайне важно".

Строительно-монтажные работы планируют завершить в конце первого квартала 2021 года. Ввести объект в эксплуатацию с 2022-го. Как только мусорный полигон заработает, городскую свалку рекультивируют. Это позволит значительно снизить выбросы загрязняющих веществ в воздух. По прогнозам экологов, примерно на 6 процентов.

 

(0 голосов)
Прочитано 757 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».