Ледяные горки, тематические фигуры и красавицы ёлки. Ледовые городки продолжают радовать горожан своей красотой. Пока площадки с зимними забавами работают в прежнем режиме. А вот как долго они ещё простоят? Узнавала наша съёмочная группа.

Шестилетний Марсель только учится уверенно стоять на коньках. Уроки катания осваивает на катке главного ледового городка. Признаётся, пока не всё получается. Но юный любитель-фигурист не отчаивается.

Марсель Аминев

"Да, не получается. Потому что коньки необычные. То палочка отодвинется, то штучка открутится. Вечером потрачу силу и буду дальше делать".

За успехами сына наблюдают родители. Признаются: рады, что пока ещё есть возможность под открытым небом покататься на коньках или спуститься с горки с ветерком. Ведь в некоторых городах, говорят Аминевы, зимние площадки уже демонтировали.

Альбина и Ильяс Аминевы

"Закрытые площадки закрыты, открытые - открыты. Возможно выйти, погулять, побыть вместе. Погода сегодня шикарная. Спасибо администрации за то, что городок работает и функционирует. В Башкирии, например, всё закрыто".

В Магнитогорске ледовые площадки, а их в городе шесть, ещё открыты и будут радовать горожан до середины февраля. Если, конечно, свои коррективы не внесёт небесная канцелярия.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Официально до 15 февраля. Если подобная погода сохранится, если возникнет опасность, мы предпримем всё, чтобы устранить проблему, чтобы горожане были в безопасности".

За тем, чтобы ледовые площадки были безопасными для посетителей, следит компания-подрядчик, которая возводила городки. Ежедневно сотрудники с проверкой обходят площадки и осматривают фигуры.

Сергей Шелементьев, главный инженер организации-подрядчика

"В этом году хорошее состояние фигур. Лёд хорошего качества. В прошлом году оттепель началась 17 января. Надеемся, в этом году зима порадует до февраля месяца".

А пока у маленьких и взрослых посетителей ещё есть время запечатлеть ледяную красоту на фото или вдоволь насладиться зимними забавами. В прошлом году городки демонтировали 17 февраля.

 

(0 голосов)
Прочитано 826 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».