83 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов произошло в Магнитогорске с начала года. На прошлой неделе были зарегистрированы сразу две аварии, в которых получили травмы три человека, в том числе ребёнок. Причинами каждой из трагедий стала невнимательность водителей.

 

 

Жуткие кадры происшествия на улице Притяжения очевидцы выложили в сеть. Видно как по дороге в левом ряду в буквальном смысле несётся автомобиль. В это время на пешеходный переход выходит 12-летняя девочка. Водитель пытается затормозить, однако избежать столкновения у него уже не получается.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"14 сентября 57-летний водитель управлял автомобилем ВАЗ-2108, следовал по улице Притяжения со стороны улицы Зелёной в сторону улицы Труда. И в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на пешехода, девочку, которая вышла на проезжую часть из-за остановившегося и пропускавшего её автомобиля".

 

В результате наезда девочка получила телесные повреждения, сейчас она находится в больнице.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В действиях водителя автомобиля ВАЗ-2108 усматривается нарушение пункта 14.2 Правил дорожного движения, в котором указано, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, если в соседнем ряду остановилось либо замедлило движение транспортное средство, то водители, следующие по соседним полосам, также обязаны снизить скорость либо остановиться. Осуществлять движение разрешается только с созданием безопасных условий для движения пешеходов, что в этом случае выполнено не было".

 

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими пешеходами также произошло на прошлой неделе. 11 сентября в 12:30 в районе дома № 135 по проспекту Ленина. 35-летний водитель автомобиля "Хенде Солярис" выполняя манёвр поворота направо, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешеходов.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Обстоятельства дорожно транспортного происшествия зафиксировала камера наружного наблюдения, которая установлена на перекрёстке, где очевидно, что водитель в условиях мокрой проезжей части выбрал небезопасную скорость движения, что привело к аквапланированию, водитель потерял контроль над управлением автомобилем, выехал за пределы проезжей части, где в этот момент находились пешеходы".

 

Травмы в результате аварии получили два пешехода. 79-летняя женщина была госпитализирована, 54-летней жительнице города назначено амбулаторное лечение. По данным фактам сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование. Всего в текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано более 4 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 240 человек получили травмы, 9 человек погибли.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Основными видами ДТП являются наезд на пешехода и столкновение транспортных средств, в связи с этим мы обращаемся к водителям транспортных средств, так как у нас большие потоки пешеходов, в том числе детей, быть более внимательными и осторожными при проезде зон нерегулируемых пешеходных переходов. Быть готовыми к появлению детей, так как дети переходят дорогу с соблюдением правил, и считают, что пешеходный переход для них безопасен".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 754 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».