Не все магнитогорцы довольны качеством уборки дорог. Горожане жалуются на снежные завалы, которые образовались вдоль дорог в результате очистки улиц. Чтобы пройти, к примеру, к остановке, некоторым жителям приходится преодолевать рукотворные снежные препятствия. Через завалы пробиралась и наша съёмочная группа.   

"Дорогу переходишь. Вот так. И идёшь в сторону дома".

И так изо дня в день. Чтобы попасть на остановку, Татьяна Фёдорова не без труда преодолевает снежную гору. Говорит, к трамваю просто не пройти. Пешеходного перехода не видно. Снежные завалы преградили путь. Прокладывать тропинку жителям приходится самостоятельно.    8.03

Татьяна Фёдорова

"По дороге грейдер пройдёт. А на остановке редко. Сгребут снег. Ни пройти, ни проехать. Сегодня приехали, люди начали ругаться, они развернулись и уехали".

Мария Шаранова убирает снег вокруг киоска по несколько раз в день. Её точка торговли находится прямо на остановке "8-е марта". Говорит, по необходимости приводит в порядок и соседнюю территорию, чтобы жителям было комфортно ждать трамвай.

Мария Шаранова, продавец

"Вот наша территория. Мы ей чистим. Стараемся утром чистить, чтобы люди могли сесть в трамвай".

Впрочем, это не единичная жалоба. Недовольные жители есть и на правом берегу. Галина Савченко живёт недалеко от улицы Дружбы. Говорит, дорога до дома превращается в полосу препятствий. Особенно тротуары.

Галина Савченко

"Посыпания дорог не производилось. Снег выпал. Подуло. Они сняли верхний слой. Корка осталась. Если сейчас начнёт таять, то здесь будет каша.

Хотелось бы обратиться в компанию, чтобы они качественно выполняли свою работу".

Обслуживанием основных дорог занимается подрядчик - компания "Урал-Сервис-Групп". В организации уверяют, очистка улиц происходит ежедневно. Техника работает в круглосуточном режиме: уборку проводят не только на автомобильных дорогах, но и на тротуарах. С начала зимы подрядчик вывез более пятисот тысяч тонн снега.

(по телефону) Назар Анасов, сотрудник пресс-службы ООО "Урал-Сервис-Групп"

"В своей работе организация использует классическую уборку снега. На улицы выходят комбинированные машины, оборудованные щетками. Далее тракторы и грейдеры формируют вал. В случае образования наката, грейдеры удаляют его с полотна. С помощью погрузчиков снежная масса оказывается в самосвалах, которые отвозят её на три снежные свалки".

Тем временем зима не отступает. В ближайшие дни синоптики обещают снег.

 

(0 голосов)
Прочитано 591 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».