Магнитогорский "Металлург", набиравший очки в пяти матчах подряд, прервал свою результативную серию. В гостевом матче с московским "Динамо" команда сумела забросить три шайбы, но роковая оплошность вратаря Василия Кошечкина на экваторе заключительного периода позволила хозяевам забить победный гол. А затем, дважды поразив пустые ворота, довести преимущество до разгромного. Подробнее расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Первую половину стартового периода соперники провели, по большей части, в зоне "Металлурга". Москвичи много и настойчиво атаковали, так что гол Микса Индрашиса на исходе восьмой минуты выглядел вполне логичным исходом этого отрезка - латышский нападающий броском с убойной позиции не оставил шансов вратарю. Но затем магнитогорцы отодвинули игру от своих ворот, заставили динамовцев нарушать правила и очень вовремя сумели использовать шансы в большинстве. Сначала в расстановке "5 на 3" Сергей Мозякин после выигранного Деннисом Расмуссеном вбрасывания великолепно бросил в верхний угол - на эффектный розыгрыш гостям потребовалось всего четыре секунды. А вскоре всё тот же Мозякин забил и при игре "5 на 4" - голкипер москвичей оказался бессилен против "фирменного" выстрела капитана Магнитки в дальнюю "девятку".

ВЛАДИМИР БРЮКВИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Магнитка" играет очень быстро. Надо где-то спину поставить, сбить их темп. И больше времени проводить у них в зоне, атаковать, бросать, нацеленными на ворота быть. Тогда мы переломим эту игру".

Перелом в игру во втором периоде внесли сами магнитогорцы. Сначала грубая ошибка Ивана Верещагина в средней зоне позволила хозяевам организовать отличную контратаку, и финн Юусо Хиетанен сумел пробить Василия Кошечкина. Верещагин едва не успел исправить собственную оплошность, но просмотр видео подтвердил: прежде чем защитник "Металлурга" вынес шайбу из ворот, она успела полностью оказаться за линией. Незадолго до перерыва Максим Матушкин нарушил правила, и москвичи снова вышли вперёд: Дмитрий Яшкин в борьбе на пятачке удачно подставил клюшку под бросок партнёра.

НИКОЛАЙ КУЛЁМИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Надо больше бросать. Считаю, во втором периоде стали меньше бросать. Не допускать своих ошибок, не давать соперникам шансов забивать".

До поры этот план работал. Роскошный "слаломный" проход Романа Любимова от своей зоны с великолепным завершающим броском не только позволил "Металлургу" сравнять счёт, но и дал ощущение, что магнитогорцы снова берут игру под контроль. Однако на экваторе заключительного периода Василий Кошечкин совершил роковую ошибку: он покинул ворота, стремясь перехватить шайбу, но не успел. В итоге, Вячеслав Кулёмин хладнокровно забил в пустые ворота. А в концовке, получив численное преимущество, гости дважды меняли голкипера шестым полевым и в обоих случаях позволили хозяевам отличиться. 6:3 - "Металлург" впервые с начала октября проиграл в основное время. Выездную серию команда завершит 16 октября. Прямую трансляцию из Сочи смотрите в нашем эфире в среду в 21 час 20 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9768 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».