Во Дворце имени Серго Орджоникидзе состоялся торжественный вечер, посвящённый 90-летию пожарной охраны. Представителей героической профессии поздравили первые лица города и коллеги из области. Это был как раз тот случай, когда со сцены желали одного: чтобы работы у специалистов было, как можно меньше, и чтобы будущее было бездымным. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее.

 

В этих альбомах - все 90 лет работы пожарной охраны Магнитогорска - в фотографиях и подписях на память. Страницы истории вместе листают ветераны службы и действующие огнеборцы, вспоминают былое и делятся планами на будущее.

Большой праздник, юбилей Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона - отличный повод собраться всем вместе.

На сегодняшний день в составе магнитогорского гарнизона находится восемь пожарных частей, в которых трудятся более восьмисот человек - настоящих героев, готовых ежедневно жертвовать собой, спасая других.

Юрий Дегтярёв  решил, что станет пожарным ещё в детстве. В пожарной части номер 24 он служит вот уже 10 лет. За свою карьеру ему не раз приходилось лицом к лицу сталкиваться с рабушевавшейся огненной стихией.

 

ЮРИЙ ДЕГТЯРЁВ|СТАРШИЙ ПОЖАРНЫЙ ПСЧ № 24

Каждый пожар нужно действовать быстро. Последний, это вот горел у нас "Урал-Пласт" в нашем районе выезда. Когда приехали, были немного озадачены от того количества дыма и пламени, такие сложные пожары, к счастью, не часто у нас происходят. Пришлось применить все свои навыки, максимально быстро действовать.

Юрий Дегтярёв шутит, у пожарных по две семьи. Первая, основная - это дети, родители, жена. Вторая - коллектив, которому доверяешь и на который всегда можешь положиться в трудную минуту. Супруга Юрия признаётся: своим мужем гордится.

 

ДИНА ДЕГТЯРЁВА

Очень, конечно, тревожно. Каждый раз, когда муж не берёт трубку, становится на душе неспокойно, начинаешь переживать.

Ребёнок, дочка, настолько прониклась этой профессией, что какое-то время говорила, что тоже будет пожарным.

Тяжело было объяснить, что девочек не берут в пожарные. Но теперь она хочет стать полицейским.

О самоотверженности и мужестве говорили в этот день и со сцены. С 90-летием пожарной охраны всех представителей этой славной профессии поздравляли от всей души.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Воочию убедившись в том, с каким риском для жизни вы работате, с такой отважностью, мужеской отвагой. Эта профессия вызывает уважение у нас, у рядовых жителей г. Магнитогорска.

Разрешите поздравить весь ваш коллектив с праздником, пожелать удачи, успехов.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Знаете, огонь имеет созитательную силу, когда он управлям. Но когда выходит из-под управления - это самая злостная стихия.

Спасибо вам за вашу службу, она должна оцениваться очень высоко. И я на правах федерального чиновника считаю, что ваша служба недооценена, над этим нужно работать. Спасибо вам за службу!

 

ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ|НАЧАЛЬНИК МАГНИТОГОРСКОГО ГАРНИЗОНА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Уважаемые ветераны, коллеги, дорогие гости. Я приветствую всех, кто пришёл на наш праздник.

Я хочу поблагодарить руководство города, комбината за взаимодействие в обеспечении пожарной безопасности, как жителей нашего города, так и градообразующего предприятия.

Виновникам торжества желали бездымного будущего и обжигающей любви к своей профессии. Отдельно поздравили на празднике ветеранов, поблагодарили их за созданные славные традиции, за преданность делу. Также в рамках торжественного мероприятия отличившимся огнебрцам были вручены награды - это медали МЧС России «За отвагу на пожаре», нагрудные знаки «Лучший пожарный». Ряду специалистов были присвоены новые звания.

Особые слова благодарности звучали в адрес пожарных, коорые принимали участие в ликвидации последствий взрыва, прогремевшего 31-го декабря 2018 года.

Минутой молчания почтили на мероприятии память героев, которые погибли при выполнении служебного долга.

Завершили праздничный вечер яркие концертные номера в исполнении самих пожарных. В очередной раз огнеборцы сумели доказать, они не только работать, но и отдыхать умеют профессионально.

 

(0 голосов)
Прочитано 1658 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».