Новые трамваи вышли в свой первый рейс. Подвижной парк "Маггортранса" до октября пополнится пятнадцатью вагонами - пять из них уже работают на линии. Их легко узнать по брендированным бортам. Составы с юбилейной символикой стали подарком горожанам ко Дню города.

 

Со стационарным зарядным устройством для гаджетов, с оборудованными местами для инвалидных колясок, со складным пандусом, со специальным оборудованием для бескондукторной оплаты проезда - транспортной картой или банковской. Преимуществ у вагонов нового поколения достаточно. Сегодня они впервые выходят на линию.

 

КОНСТАНТИН ПЕТРОВ|НАЧАЛЬНИК ПРАВОБЕРЕЖНОГО ДЕПО МП "МАГГОРТРАНС"

Отличие от предыдущих - здесь установлены валидаторы по оплате проезда.

Технически полностью исправны.

У нас тяжёлый профиль пути.

Проверились все режимы работы - торможение, экстренное торможение. Сегодняшним днём 5 вагонов готовы к эксплуатации. Я как начальник депо отвечаю за их безопасность

Новые трамваи брендированы - на бортах праздничная символика. Расписали составы к юбилею города ещё на заводе-производителе по заказу администрации Магнитогорска. В августе и сентябре Усть-Катав поставит "Маггортрансу" ещё десять вагонов. Без дизайна, но в остальном они ничем не будут уступать.

АНДРЕЙ ЛИТВИНОВ|ДИРЕКТОР МП "МАГГОРТРАНС"

Это современные трамваи с частично низким уровнем пола.

Помимо этого они отличаются современным тяговым оборудованием, предусмотрены более комфортные условия для пассажиров в плане отопления дополнительного в зимний период, для водителя - полностью электронное управление.

Новый подвижной состав, в перую очередь, определили на самые длинные маршруты. С половины пятого утра до одиннадцати вечера они будут в рейсах.

 

АНДРЕЙ АДУВАЛИН|НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ДВИЖЕНИЯ МП "МАГГОРТРАНС"

Будут курсировать они по маршруту 24 и 21 - это маршруты по правобережной части города из новых кварталов до вокзала, один по Карла Маркса, один по Советской и по трём маршрутам: 7, 20 и 6-й маршрут - это маршруты которые подвозят работников ПАО "ММК" на 5, 6 и 7 проходные по улице Зеленцова.

 

(0 голосов)
Прочитано 1701 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».