Любят внимание публики и не боятся выступать перед компетентным жюри. Юные воспитанники школ искусств приняли участие в городском фестивале музыкально-театральных коллективов города "Путешествие в сказку". На одной из постановок побывала и наша съёмочная группа.

 

 

Их не пугает полный зритель зал, а наличие членов жюри только добавляет азарта. Гордей Соломахин несколько лет занимается игрой на фортепиано. А вот выступать на сцене в театральной постановке приходится мальчику впервые. Зато в роль короля из знаменитых "Бременских музыкантов" удалось вжиться на 100 процентов.

 

 

Гордей Соломахин, ученик детской школы искусств "Дом музыки", участник фестиваля "Путешествие в сказку"

"Я сначала посмотрел ещё раз "Бременских музыкантов", попел, потренировался, потом такой же голос как у короля сделал. И прям она мне как дочь стала".

 

В отличие от Гордея Аня Борисова в театральных постановках уже не новичок. Держится уверенно и со знанием дела.

 

Анна Борисова, ученица детской школы искусств "Дом музыки", участница фестиваля "Путешествие в сказку"

"Мне спонтанно приходят и говорят: Давай ты будешь принцессой. Я с радостью согласилась, потому что я давно уже на сцене. Люблю это дело. И поэтому с радостью согласилась".

 

Музыкально-театральный фестиваль "Путешествие в сказку" прошёл в этом году уже в 9-й раз. В нём приняли участие пять театральных коллективов, впервые - не только из Магнитогорска.

 

Анна Глухова, председатель жюри фестиваля "Путешествие в сказку", кандидат педагогических наук

"Новинка этого года - впервые участвовала сельская школа. Мы порадовались, что они рискнули. Возобновил работу театр 7-й музыкальной школы. Они не были, появились. Рады за них. Старые знакомые, новые лица".

 

На суд жюри юные артисты представили постановки от хорошо известных, таких как "Бременские музыканты" или "Дюймовочка", до не самых популярных.

 

Надежда Труфонова, заместитель директора детской школы искусств "Дом музыки"

"Сказки дедушки Скрипа". Музыку написал наш магнитогорский композитор Владимир Сидоров".

 

Жюри же оценивает не только постановку в целом, но и детали: художественное оформление, декорации, костюмы. И, конечно, во главе угла - игра юных актёров и исполнение музыкальных композиций.

Анна Глухова, председатель жюри фестиваля "Путешествие в сказку", кандидат педагогических наук

"Очень хочется сказать спасибо огромное руководителям музыкальных школ, которые поддерживают своих работников. И руководителям театральных коллективов, потому что это труд колоссальный. И, конечно же, родителям. Потому что сегодня мы видели уникальные костюмы. И оказалось, что это полностью работа родителей".

 

По итогам фестиваля жюри определили победителей в различных номинациях - от коллективных до индивидуальных. Без подарков и дипломов не остался никто. А вот организаторы уже задумываются над тем, чтобы 10-й юбилейный фестиваль провести с размахом и масштабно.

 

(2 голосов)
Прочитано 265 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».