В фудмолле городского курорта "Притяжение" в четвёртый раз состоялся фестиваль спич-караоке "Спичка". У его истоков в Магнитогорске стояли студенческие отряды. Это уникальный формат проведения презентаций, ограниченных по форме и времени. И неплохая площадка, на которой молодые люди могут рассказать о любой своей идее и найти единомышленников.

 

 

Обычно представление докладов на публике - мероприятие скучное и затянутое, которое едва ли будет интересно людям, не погружённым в представленную тему. Тем не менее, у огромного числа активных людей есть разнообразные идеи, которые можно внедрить в жизнь. Чем доступнее будет рассказ о них - тем больше шансов на успех. Формат спич-караоке предусматривает, что на презентацию спикеру отводится ограниченное количество слайдов и времени.

 

Дмитрий Сычугов, командир студенческих отрядов Магнитогорска

"Формат, на самом деле, пришёл к нам из Японии, назывался "печа-куча". Традиционно он был 20 слайдов по 20 секунд, мы же его сделали 15 слайдов по 15 секунд и назвали уникальным названием своим "Спичка". Что означает спич-караоке".

 

На четвёртом фестивале "Спичка" было представлено 8 докладов. Кто-то презентовал проект в одиночку, кто-то в команде. В свою очередь, жюри оценивало выступление по трём критериям: насколько интересным было содержание, подача материала, оформление презентации. Максимальная оценка по каждому параметру - 5 баллов.

 

Константин Куляков, автор формата спич-караоке "Спичка"

"Идея может быть любая. Коммерческая, социальная, просто какой-то молодёжный проект и так далее. Абсолютно любая идея. Все форматы у нас возможны. Рассказывают о себе молодые люди, которые уже реализуют свои идеи в Магнитогорске. Этот проект мы делаем совместно со студотрядами МГТУ имени Уваровского. Соответственно, это одни из самых активных молодых людей в городе, которые делают очень много интересных проектов и о них рассказывают".

 

Появившись в студенческой среде, "Спичка" быстро стала набирать поклонников. Если сначала местом проведения конкурса-фестиваля был МГТУ, то сейчас он вышел на городской уровень. Городской курорт "Притяжение" не мог пройти мимо перспективного проекта. И пригласил его участников на свою площадку.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Проект "Притяжение" создавался с учётом мнения жителей города, с учётом идей, которые излагали наши жители, в том числе и студенты были одними из первых, кто предлагал свои идеи для реализации. То есть сегодня мы выполняем и продолжаем играть эту роль такой площадки, где каждый желающий может презентовать себя, получить некую идею, развитие в дальнейшем. В том числе может найти реализацию и в проекте "Притяжение". Либо найти какого-то партнёра для реализации своей идеи".

 

По окончанию фестиваля все призёры и участники получили грамоты. Но лучшей наградой стали опыт выступления на публике и возможность найти единомышленников

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 369 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».