В детской школе искусств "Камертон" стартовал городской хоровой фестиваль дошкольных учреждений. В течение двух дней детские коллективы будут демонстрировать свои вокальные способности. Организаторами конкурса по традиции стали управление образования городской администрации и центр повышения квалификации и информационно-методической работы.

 

 

Этот детский хоровой фестиваль проводится с 2016 года. С каждым разом заявляется всё больше участников. В этом году на суд жюри конкурсанты должны были представить 2 песни. Одна - на выбор, другая - посвящённая году наставничества. Коллективы проявляли свои творческие способности в двух номинациях: детский хор, где задействовано от 12 человек и больше, а также вокальный ансамбль: от 3 до 12 ребят.

 

Наталья Ильина, методист Центра повышения квалификации и информационно-методической работы г. Магнитогорска

"Пение играет очень большую роль в жизни человека. И чем раньше у нас дети начнут петь - тем лучше. Это у нас и укрепляет дыхание, это здоровьеукрепляющие технологии. И потом приобщение к культуре российского народа. Это тоже очень важно. И мы развиваем певческие навыки детей, выявляем одарённых детей в области пения".

 

Звонкие, порой ещё неокрепшие детские голоса, не всегда выверенные движения. Но вот в чём маленьким артистам не откажешь - так это в искренности исполнения. Каким-то учреждениям не впервой выступать на этом фестивале. А вот детский сад номер 12 в этом году стал дебютантом. Они готовились, шили костюмы и наконец решились выйти на большую сцену. Они спели две совершенно разные по настроению песни. Одна задорная, про бегемота. Другая - про добрую фею. Которая на самом деле является любимой воспитательницей.

 

Марина Найдёнова, музыкальный руководитель детского сада № 12

"В группе "Радуга" замечательная воспитатель, которой мы и посвятили эту песню. Выбор пал ещё на эту песню потому, что она немножечко разнохарактерная. Сначала мы опевали всё плавненько, на второй куплет добавили движение с хлопками. Ритм у нас даже немножечко поменялся. На что дети хорошо среагировали. А песня "Бегемот" - это у нас весёлая шутливая песня. Мы хотели всех зажечь порадовать. Чтобы у всех было хорошее настроение".

 

Чтобы оценить все детские коллективы, организаторам понадобится 2 дня. Фестиваль продолжится в четверг, 26 октября. После чего в каждой из двух номинаций будут выявлены победители.

(1 Голосовать)
Прочитано 555 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».