Моя любовь - искусство! Необычная выставка картин проходит в Магнитогорске. В экспозиции - работы совсем юной художницы Анны Николаевой и её педагога Ирины Меньшениной.

 

 

Кавказские горы и любовь к искусству объединили в творческом порыве сначала художников на пленэре в Кабардино-Балкарии, а потом в персональной выставке.

 

Ирина Меньшенина, преподаватель Детской художественной школы

"Сложилось так , что у нас удачно сложилась пленэрная поездка. Елена Александровна позвала нас. И мы поехали работать и творить".

 

Елена Александровна Шабанова - первый наставник Анны Николаевой в художественной школе, Ирина Меньшенина - второй педагог. Сама же юная художница - Аня Николаева сегодня живёт и учится в Санкт-Петербурге. Однако её работы - не просто хранятся у педагогов - стали частью выставки, а после будут ещё и учебными пособиями.

 

Ирина Меньшенина, преподаватель Детской художественной школы

"У нас с ней творческий тандем. Мы обсуждаем какие-то художественные тонкости. И мы почти коллегами стали. Те работы, которые она мне как учителю привезла, чтобы показать, чем она занимается. Мне интересно: как она, что она. Она мне говорит: "Если что-то интересно, можете взять себе". Я ей говорю: "Анюта, конечно! Я всё возьму!" То есть я возьму как материал для будущей работы с детьми".

 

Наталья Николаева, мама юной художницы Анны Николаевой

"Прежде, чем состоялась эта выставка, было заложено много труда. Как говорится, без труда не выловишь рыбку из пруда. Это Анина тема. Иногда нужно быть не только талантливым человеком, но и трудолюбивым. Что немаловажно".

 

Трудились в семье Николаевых на благо дочери все. В экспозиции немало работ, посвященных родным художницы - тут и младшие сестра и брат. Особое место - занимает портрет папы.

 

Иван Николаев, папа юной художницы Анны Николаевой

"Мне нельзя было смотреть даже телевизор. Я сидел и смотрел в точку. Это продолжалось сначала часа два, потом сделали перерыв. И потом ещё часа полтора. Дорисовывали все штрихи. Она оттачивала. Скажу, позировать - это непросто, это тоже работа".

 

Когда-то Аня поставила себе мечту - учиться в Академии художеств в Петербурге. Большой путь начали с магнитогорской художественной школы и училища Рериха в Санкт-Петербурге.

 

Ирина Меньшенина, преподаватель Детской художественной школы

"Была мечта - появилась конкретная цель. Закончить училище и продолжить дальше художественное образование".

 

Наталья Николаева, мама юной художницы Анны Николаевой

"Поступать в училище Рериха было далеко непросто. Мы даже в какое-то время потеряли надежду, что туда поступим. Но самое важное, что нам помогло - это вера в ребенка! Такой совет: не сомневайтесь в своих детях, верьте в них и всё получится!"

 

К чему приводят детские мечты, любители живописи могут увидеть в здании концертного объединения. Выставка "Моя любовь - искусство" продлится до 29 сентября. Вход свободный.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 394 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».