Магнитогорцы посмотрели фильм "Портной из Бруклина" с Сергеем Пускепалисом в главной роли. Это одна из последних его киноработ. Предпремьерный показ фильма состоялся в драматическом театре имени Пушкина, в котором Сергей Витауто с 2003 по 2007 годы занимал должность режиссёра. На нём присутствовали актёр Юрий Ваксман, режиссёр и автор идеи фильма Евгений Серов, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

 

 

В фойе драматического театра - стенды с фотографиями. На снимках - актёр Сергей Пускепалис, который трагически погиб в ДТП под Ярославлем осенью прошлого года.

 

Ирина Головина

"Ну, мужчина с добрыми глазами. Наверно, он всем нравился. Он всем нравится".

 

В зале нет свободных мест. Жители и гости города пришли посмотреть фильм "Портной из Бруклина". Это последняя картина, в которой снялся Сергей Витауто. Одними из первых её посмотрели магнитогорцы.

 

Ирина Текслер, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020

"Когда у нас возникла идея - привезти последний фильм С. Пускепалиса в Челябинскую область, я подумала, что правильно его сначала показать в Магнитогорске и потом уже в Челябинске. Думаю, живущем здесь не надо объяснять насколько важно показать в Магнитогорске. Он стал любимым родным актёром, коллегой, другом".

 

Главные роли в фильме сыграли Сергей Пускепалис и Юрий Ваксман.

 

Юрий Ваксман, актёр

"Светлый человек. И жил, как живут настоящие мужики. Он был добрым, уважал мнение, мог спорить. Но при этом был принципиальным в важных вопросах для страны, во что верил и о чём говорил".

 

Евгений Серов, режиссёр фильма "Портной из Бруклина"

"Говорят, незаменимых нет. Есть. К сожалению, такого артиста не найти в России с таким убеждением, такой благодарностью и радостью к жизни".

 

В Магнитогорске Сергея Пускепалиса знают не только, как актёра. В своё время он был главным режиссёром Магнитогорского драмтеатра. Также принимал участие в его преображении, отметил глава города Сергей Бердников.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Ходил и во время ремонта. Во многом консультировал. Мы с ним были достаточно близко знакомы, дружили. Здесь много его советов реализовано. Благодаря ему мы применили многие решения в этом театре. Может быть, от этого он получился таким тёплым и гостеприимным".

После показа фильма состоялась творческая встреча, на которой говорили об истории создании картины и, конечно, об актёре Сергее Пускепалисе, имя которого теперь носит улица в Магнитогорске.

(0 голосов)
Прочитано 223 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».