В Левобережном Дворце культуры металлургов состоялся парад Дедов Морозов и Снегурочек. В конкурсе, организованном первичной профсоюзной организацией, приняли участие представители различных подразделений ММК. Металлурги сразились за звание самых позитивных и креативных зимних волшебников.

 

 

За кулисами царит сказочная атмосфера. Участники парада Дедов Морозов и Снегурочек завершают последние приготовления к конкурсу.

 

"Зажигаем, расслабляемся, веселим публику. Взрослые - те же самые дети. Что мы с ними делаем?

- Играем!

- Все готовы?"

 

Готовы творить чудеса все без исключения. В конкурсе, организованном первичной профсоюзной организацией ПАО "ММК", приняли участие восемь пар зимних волшебников - все они работники градообразующего предприятия. Удивить, рассмешить, заставить поверить в сказку - вот главная задача, которая стояла и перед участниками, и перед устроителями праздника.

 

Елена Овчинникова, председатель комиссии по культурно-массовой работе и содействию семье ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Этот конкурс впервые у нас проходит для нашей обширной профсоюзной кампании.

У нас здесь работники цехов наших. И хотелось бы, конечно, раскрыть в таком необычном конкурсе их таланты".

 

Каждой из пар было нужно пройти три конкурсных этапа. А если быть точнее - написать три главы сказочной истории, это "Праздничное поздравление", "Новогодние чудеса", "Импровизация Деда Мороза и Снегурочки". Конкурсанты шутили, включали в представления различные активности и даже пели частушки.

 

"Где живёт наш Дед Мороз? Удивительный вопрос. Не в лампе, не в будильнике. Посмотрим в холодильнике! Ууух!"

 

Кто-то из выступающих примерил на себя роль зимних волшебников впервые, а у кого-то за плечами есть немалый опыт. Представители Союза молодых металлургов каждый год поздравляют детей и взрослых с самым главным зимним праздником.

 

Марсель Файзов, участник конкурса

"Каждый год принимаем участие, поздравляем детей от Союза молодых металлургов. Не мог я пропустить этот конкурс никак".

 

Снегурочка из команды Марселя Файзова Анастасия Людкова трудится в Центре энергосберегающих технологий ММК. При подготовке к конкурсу своей энергии ей потратить пришлось немало. На выступление молодые металлурги взяли с собой живой реквизит. Символ наступающего года, уверены они, обязательно принесёт удачу.

Анастасия Людкова, участница конкурса

"Мне очень нравится детей поздравлять. И хотелось бы поделиться опытом. В конкурсах для чего участвуем? Чтобы получить опыт, обратную связь".

 

Для представителей команды 11-го листопрокатного цеха это тоже уже не первое такое выступление перед публикой. Свою квалификацию они повышают постоянно.

 

Антон Тонконоженко, участник конкурса

"Мы этим живём, но каждый год в любом случае идёт подготовка. Потому что дети ждёт волшебства. Дети верят в чудо под Новый год".

 

Анастасия Тонконоженко, участница конкурса

"Сегодня мы пришли побеждать".

 

Каждое выступление оценивало компетентное жюри. Судили строго, но справедливо. В итоге первое место заняла команда представителей ЛПЦ-11, второе - у Деда Мороза из кислородного цеха и Снегурочки из 11-го листопрокатного. Третье место у сборной Автотранспортного управления. Все участники получили денежные сертификаты. А победители - плюсом ко всему возможность продолжить работу на новом уровне. Их пригласят принять участие в ежегодной новогодней акции "Профсоюзный трамвайчик".

 

(0 голосов)
Прочитано 608 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».