В Магнитогорске - театральная премьера. Независимый "Театр talk" предложил поговорить со зрителем языком тела и представил пластический спектакль "Изнутри". Это было непросто для публики и актёров, это ломает мозг и рождает много вопросов. Ответы изнутри искала Елена Ткач.

"Как рассказать целую жизнь без слов, как передать силу и мощь эмоциональных водопадов? Как исследовать бездну чувственного опыта?" Это цитата-впечатление только одного зрителя после премьеры пластического спектакля "Изнутри". Театральный эксперимент для людей, которые умеют ощущать мир на кончиках пальцев. Или только этому учатся.

Дарья Меньщикова, продюсер "Театр talk"

"Это очень сложный жанр, но мы хотели его сделать понятным и при этом глубоким. И начали наполнять пространство своими эмоциями, опытом, чувствами. И когда я потом начала спрашивать у ребят о ёем тот или иной эпизод. Они отвечали: "Никаких вопросов, это надо почувствовать".

Филипп Ладейщиков, Настя Якупова, Иван Погорелов и Лилия Мусина - молодые актёры, которые рискнули примерить к себе очень сложную фактуру - пластический спектакль. Вдохновителем стала продюсер проекта "Театр talk" Дарья Меньщикова, тот человек, который умеет ставить задачи перед собой и окружением. Она вдохновляет думать, творить, пробовать и решать. И в этом процессе и зрители, и актёры.

Лилия Мусина, актриса "Театр talk"

"В себе я открыла выносливость. Спектакль надо было назвать "Вопреки". Мало времени, мало резервов, и тем не менее. Вопреки всему, мы сделали этот спектакль".

Здесь никто не будет объяснять, как правильно смотреть пластический спектакль. Гаснет свет, и ты погружаешься в диалог с самим собой, эмоциональный и откровенный, где перестаёшь мерить жизнь категориям сознания, а просто разрешаешь себе быть.

Иван Погорелов, актёр "Театр talk"

"Вам лучше идти с осознанием чистого листа. Мы когда его начинали делать, у нас так же было пусто. И мы искали смыслы, выражения, наполнения. И мне кажется, что восприятие этого спектакля у каждого будет своё".

Чувственный спектакль "Изнутри". Не пошлый, а именно энергетически заряженный любовью. И кажется, что так двигается сама жизнь.

 

(0 голосов)
Прочитано 655 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».