Эмоции, неравные нулю. Такую задачу перед собой ставил режиссёр-постановщик премьерного спектакля в Магнитогорском драмтеатре имени Пушкина Илья Архипов. На суд зрителя на старте сезона представлена "Пиковая дама" - классическая постановка в современном прочтении.

 

 

Питерский подземный переход. Тут свои правила и законы жизни. Именно здесь разворачивается трагедия, написанная два века назад Александром Пушкиным и перенесённая в 2000 годы.

 

"Моё почтение, столь высокому собранию!

- Федя! Что я говорю?! Фёдор Иванович! Боже мой! Лиза, что ты встала? Подойди, моя дорогая!"

 

Илья Архипов, режиссёр-постановщик (г. Санкт-Петербург)

"Мне кажется, такая история, которую мы сочинили и придумали, услышали у Пушкина, очень близка Магнитогорску. Я очень надеюсь, что зрители, особенно молодые, любители театра не должны пугаться такого яркого решения этого спектакля и должны принять его. Я надеюсь, они его примут. Мы сделали для этого всё!"

 

Несмотря на современное оформление, "Пиковая дама" с её действующими героями - это всё же классическое прочтение, объединившее повесть Пушкина и либретто Модеста Чайковского к опере. Все от декораций до грима привезла в Магнитку из Санкт-Петербург команда постановщиков. Это уже не первый опыт работы с этой группой.

 

Илья Архипов, режиссёр-постановщик (г. Санкт-Петербург)

"Театр должен создавать определённого рода эмоцию и она не должна равна быть ноль. Это должно быть со знаком "плюс" - мне нравится. Либо мне совсем не нравится. Не должно быть неравнодушных людей, этого придерживаемся мы, как постановщики и артисты, которые выходят на сцену".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Очень хочется заметить игру наших актёров, и танцуют, и поют и как великолепно играют. Все впереди, сезон начинаем великолепно".

 

 

(6 голосов)
Прочитано 732 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».