Главное танцевальное событие года в Магнитогорске - Кубок главы города XXI "Региональный фестиваль-конкурс стильной хореографии "Улица горящих фонарей" - открыл третий Чемпионат и Первенство Магнитогорска по чирспорту. Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана соревновались более 600 талантливых участников.

 

 

 

Акробатика и танец, яркие костюмы и непростые движения - всё это очень зрелищный вид спорта — чирлидинг. Открывало чемпионат мощное выступление команды Classic Stars.

 

Полина и Анна, участницы команды Classic Stars

"Нам очень нравится, мы вместе стоим двойкой, ездили на всякие всероссийские соревнования в Москву, в Питер, призёры кубка "Европа-Азия" и чемпионы Челябинской области 2023 года".

 

Мария Закроева, председатель правления регионального отделения СЧСЧР в Челябинской области, главный судья Чемпионата и Первенства г. Магнитогорска по чирспорту

"Замечательные дети, хорошо работают тренеры, всем только дальнейших успехов".

 

Свои номера показали более 600 участников.

 

Андрей Сычёв, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Разрешите мне от имени главы города Сергея Бердникова и от себя лично поздравить вас с началом соревнований по чирспорту. Я желаю всем группам показать свою программу без ошибок, а всем зрителям получить удовольствие от просмотра".

 

Категория "чир хип-хоп" - одно из самых популярных направлений соревнований. Девушки из студии Мama boss уверены, что их номер не просто танец, а способ самовыражения.

 

Юлия и Оксана, участницы коллектива Мama boss

"Чирлидинг как давно пришёл в вашу жизнь, это осуществление какой-то детской мечты или вы всю жизнь занимаетесь им?

- Это наши дети, которые занимаются с шести лет, мы следуем им.

- Вместе со своими детьми занимаетесь?

- Нам хочется быть с ними на одной волне, мы - мамы - и наши детки рядом с нами".

 

Чирспорт в нашем городе далеко не молодое направление. Ему в этом году - 30 лет.

 

Елена Кимайкина, ведущий специалист отдела коммерции и массовых коммуникаций ХК "Металлург"

"Здесь, во Дворце Ромазана пришла идея мне и пресс-атташе хоккейного клуба "Металлург" Алексею Мишукову создать первую в России группу поддержки хоккейной команды, и в этом дворце родилась группа поддержки Classic Stars".

 

Полина и Анна, участницы команды Classic Stars

"С каждым годом наш вид спорта набирает всё больше оборотов и я думаю стоит приходить в наш вид спорта".

 

Спортсмены выступали в четырёх возрастных группах в семи номинациях: "чир", "групповые станты", "групповые станты микс", "чир данс фристайл"», "индивидуальный чирлидинг", "дуэты" и "чир данс шоу". Оценки, как в фигурном катании: отдельно - за технику, отдельно - за выразительность выступления. Баллов добавляет кричалка. Что кричать - неважно, важно - как. Эталон почти армейский - поддерживать нужно громко и синхронно.

 

Юлия и Оксана, участницы коллектива Мama boss

"Чирлидинг - это ещё и травматичный вид спорта: не только руки и ноги страдают, но ещё страдает и голос, это же кричалки, как над этим работаете?

- Мы более низким голосом, мы - мамы, мы воспитываем детей, здесь голос тоже нужен, а травматичность да, синяки на коленках, оп!"

 

У юношей и девушек лидировали "Сфера" и "Классик старс". У юниоров - "Классик старс" и "Горняк" из Учалов. Ожидается, что лучшие коллективы примут участие в "Танцах у фонтана", которые пройдут 28 июня и будут посвящены юбилею города.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 435 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».