Юный житель Магнитогорска, воспитанник школы-интерната "Семья", мальчик по имени Илья побывал в гостях у Андрея Малахова. Он принял участие в программе "Привет, Андрей!" на канале Россия 1, выпуск был посвящён памяти Юрия Шатунова. Илья является большим поклонником певца, в программе он исполнил одну из песен кумира, рассказал свою историю жизни, а также получил несколько неожиданных сюрпризов.

 

 

С воспитанником школы-интерната "Семья" Ильёй наша съёмочная группа познакомилась в конце прошлого года на съёмках программы "Дорога домой". Он тогда рассказал нам о своём увлечении музыкой. Мальчик обожает творчество Юрия Шатунова. И кто бы мог подумать, что уже через полгода об этом узнает и услышит вся страна. Илью пригласили принять участие в программе Андрея Малахова "Привет, Андрей!" на канале Россия 1. Мальчик стал в прямом и в переносном смысле её открытием. Его выступление венчало выпуск.

 

"И садись же напротив меня. Не хочу ни о чём говорить. Я прошу, ты забудь обо всём. Будем просто друг друга любить".

 

После съёмок мальчика тепло встретили в Магнитогорске. В том числе поприветствовали в Общественно-политическом центре, где парень не раз выступал на мероприятиях. Илья поделился впечатлениями от участия в шоу, рассказал, что в студии его благодарили за искренний номер. А Андрей Малахов познакомил присутствующих с историей жизни мальчика, которая перекликается с судьбой Юрия Шатунова.

 

"Я жил с мамой, папу не помню, осталась только фотография. Мама пить начала. Бывало такое, когда кушать нечего было. Решил зарабатывать, машины протирал, игрушки продавал. Жалко, зато доход. Сначала я не хотел сюда, когда привезли, я плакал всю ночь. Иногда мне снится, как будто я дома, а потом просыпаюсь, а я в интернате".

 

Андрей Малахов сделал мальчику сюрприз. Сначала на экране показали интервью с его мамой, а после и её саму пригласили в студию.

 

Илья, воспитанник школы-интерната "Семья"

"Самый главный сюрприз - то, что увидел маму на экране, а когда она зашла, столько эмоций, радости. Слёзы немного были. Сказала: Привет, Илюш. Я ей тоже сказал: Привет, мама. Поздоровались. Я сказал: Я люблю тебя".

 

Для Ильи вся поездка была наполнена открытиями и впечатлениями. Он познакомился с известными исполнителями, близкими друзьями Юрия Шатунова. Один из гостей программы Александр Шато презентовал мальчику автограф кумира. А Андрей Малахов подарил ему дополнительный день в столице, чтобы Илья осуществил свою заветную мечту.

 

Илья, воспитанник школы-интерната "Семья"

"Мне продлили пребывание ещё на один день, Андрей Малахов сказал, чтобы всё это сделали. Мы съездили на кладбище, я сфотографировался с памятником и положил цветы, белые розы".

 

После программы Илью завалили письмами. Его искренность покорила сердца людей.

 

Илья, воспитанник школы-интерната "Семья"

"Мне пишут с разных городов поклонники Шатунова, пишут "Ты большой молодец", "Ты хорошо выступил". Привет с Донбасса ещё писали, Донбассу тоже привет!"

 

Поездка стала возможной во многом благодаря воспитателям интерната и волонтёру, близкому другу Ильи, Ольге Багиной, которую мальчик считает своей второй мамой. Она проводит с ним много времени, забирает на праздники и выходные. И делает всё, чтобы его талант развивался. История мальчика несколько лет назад поразила её саму в самое сердце.

 

Ольга Багина, волонтёр, друг Ильи

"Я Илье пообещала, что сделаю всё, что от меня зависит, чтобы он стал чуточку счастливее. И чтобы его жизнь была разнообразнее. У нас много достойных детей. И они не виноваты, которые не виноваты в том, что с ними происходит, что они остаются без родителей".

 

Фаина Толстова, психолог школы-интерната "Семья"

"С Ильёй я впервые столкнулась в январе 2022 года и первое, что меня поразило - он был неконфликтный, не агрессивный. К нам часто приходят дети, которые уже прошли школу жизни, они становятся агрессивными. Они никому не доверяют. А Илья был сразу доброжелательный, было видно, что этот ребёнок доверяет".

 

Илья в будущем мечтает стать поваром, он очень любит готовить. И, конечно, планирует продолжать заниматься музыкой, мечтает учиться в школе вокала.

 

"Снова дует ветер перемен, вырывая прошлого страницы. Вот и я, подобно лёгкой птице, покидаю свой вчерашний плен".

 

Воспитатели, друзья, все окружающие готовы помочь Илье. Он выбрал верное направление, и теперь важно не растерять ориентиры.

(0 голосов)
Прочитано 520 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».