В Магнитогорске выступила известная российская оперная певица Наталья Заварзина. Она спела ведущую партию в спектакле Магнитогорского театра оперы и балета "Пиковая дама". Выступление прошло в рамках юбилейного турне солистки. Наш город в него был включён не случайно. Наталья Заварзина стояла у истоков создания магнитогорского оперного театра и имеет здесь немало преданных поклонников, по просьбе которых и была организована эта встреча.

 

 

За годы своей успешной карьеры "Пиковую даму" Наталья Заварзина пела очень много раз и в России, и за рубежом. Но самым памятным для неё по-прежнему является первый спектакль, сыгранный в 1996 году в Магнитогорске.

 

Наталья Заварзина, народная артистка РФ

"Могу сказать, что девочке в 20 с лишним лет петь Лизу ещё рановато. Я только с годами набрала вот тот необходимый ресурс для всех этих партий драматических. Будь это "Пиковая дама", Аида, Леонора, т.е. вот этот драматический репертуар, который нужно не просто пропеть голосом, а прожить".

 

Прима Челябинского оперного театра, лауреат и дипломант международных и российских конкурсов, доцент кафедры сольного пения. Все эти достижения помогли наработать огромный певческий и жизненный багаж, который позволил полностью переосмыслить гениальное творение Чайковского. Сегодня Наталью Заварзину считают одной из лучших исполнительниц партии Лизы.

 

Илья Кожевников, директор Магнитогорского театра оперы и балета

"Мы время от времени приглашаем именитых исполнителей для того, чтобы порадовать магнитогорскую публику. И вот сегодня как раз такой спектакль. Большой ажиотаж, нет ни одного свободного места, зал полон и мы в предвкушении очень хорошего спектакля".

 

К перепостановке "Пиковой дамы" и её совершенно новому вокальному звучанию театр готовился последние 10 лет и то, что получилось, очень вдохновило Наталью Заварзину.

 

Наталья Заварзина, народная артистка РФ

"Очень интересная, необычная постановка в Магнитогорске. И когда мне Илья Сергеевич сказал, кто будет выступать в этом спектакле, я просто порадовалась сама за себя, что у меня такие достойные будут коллеги на сцене. Замечательная графиня - Галия, замечательный Елецкий - Никита Федотов, потрясающий Герман - Герман у вас просто удивительный".

 

В "Пиковую даму" режиссёр Филипп Разенков ввёл персонажей мира незримого - призраков, олицетворяющих темную силу, демонстрируя зрителю в какую тьму погружают себя завистливые, алчные люди. Позже Наталья Заварзина признается, что этот ход помог ещё глубже прочувствовать историю растоптанной любви. Никогда ещё партия Лизы не звучала так мощно и драматично, давая возможность ощутить всю трагичность происходящих событий и заставив зрителей аплодировать стоя.

 

 

"Она прекрасная драматическая актриса. Для актёра оперного и вообще артиста оперного - это обязательно, это маст-хэв". Смотришь и дух захватывает. Вот даже мурашки по коже идут от голоса, от пения, от игры драматической.

(0 голосов)
Прочитано 574 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».