Руководство Магнитогорского металлургического комбината старается оказывать помощь в решении самой главной проблемы отечественного здравоохранения - нехватки медицинских кадров. В 2018 году комбинат предоставил пять однокомнатных квартир молодым специалистам поликлиники № 1 Центральной клинической медико-санитарной части. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

Новые однокомнатные квартиры, предоставленные в распоряжение медсанчасти Магнитогорским металлургическим комбинатом, молодые врачи первой поликлиники получили по договорам о "безвозмедном пользовании". Через 10 лет работы в медсанчасти жильё перейдёт в их собственность. Молодёжь получила квартиры, а поликлиника - очень нужных специалистов - терапевта, офтальмолога, эндокринолога, невролога, рентгенолога. Все пятеро молодых специалистов на хорошем счету у руководства медсанчасти, востребованы, увлечены профессией, перспективны. 

ВЕРА ШЕВЕЛИНА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ № 1 АНО "ЦКМСЧ"

Они не останавливаются, постоянно учатся, занимаются саомобразованием, участвуют во всех конкурсах - городских, областных. О них хорошие отзывы от главных специалистов города, в частности - эндокринолог. А рентгенолог у нас уже успела обучиться и овладеть не только методиками рентгеновского обследования в условиях поликлиники, но уже работает на маммографе - занимается ранней диагностикой рака молочной железы у женщин.

В маммографическом кабинете у рентгенолога Марии Ложкиной ежедневно обследуется по 20-25 женщин.  Участковый врач терапевт Азалия Салахутдинова занимается здоровьем работников нескольких подразделений ММК - электросталеплавильного, пятого листопрокатного цехов, отдела качества и приёмки продукции. Успешно работает и (04.11 - эндокринолог) молодой специалист - врач-эндокринолог Елена Лапина.

ГУЛЬНАРА ГАЛИУЛЛИНА|ПАЦИЕНТКА

Елена Викторовна к нам пришла в том году. Сразу бросилось в глаза, что это очень образованный, квалифицированный специалист и добрый человек. Она не просто назначает анализы, обследования, она сразу делает выводы.

Сотрудница с нашего цеха была с её назначениями у приезжих докторов. Те сказали, что очень грамотно назначено лечение.

По словам самой Елены Викторовны, работа ей по душе, а это самое главное.

ЕЛЕНА ЛАПИНА|ВРАЧ-ЭНДОКРИНОЛОГ ПОЛИКЛИНИКИ № 1 АНО "ЦКМСЧ"

Для меня большое счастье работать здесь, в дружном коллективе. Хорошие условия труда. Отдельное спасибо хочется сказать руководству Магнитогорского металлургического комбината, которое помогло нам решить жилищный вопрос, очень актуальный для нас - молодых специалистов. Ну и мы в свою очередь стараемся сохранять здоровье, трудоспособность работников нашего градообразующего предприятия.

Согласно статистике, пациентами первой поликлиники Центральной клинической медико-санитарной части является около пятидесяти тысяч сотрудников группы компаний ПАО «ММК». Забота руководства предприятия о медиках, выделение жилья молодым докторам - понятна и оправдана.

ВЕРА ШЕВЕЛИНА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ № 1 АНО "ЦКМСЧ"

Я думаю, что молодые специалисты ещё придут к нам работать. При поддержке металлургического комбината, я надеюсь, это пополнение к нам прибудет.

(0 голосов)
Прочитано 3899 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».