В большом зале администрации состоялась встреча Сергея Бердникова с начальниками управлений, руководителями муниципальных предприятий и учреждений социальной сферы. Глава города обозначил основные направления развития муниципалитета. Разговор шёл как о делах насущных, так и о планах на будущее.

 

Несмотря на отток населения и естественную убыль его, а это также тенденция, наблюдающаяся по всей России, количество жителей Магнитогорска не сокращается. Этому способствует и работа администрации по улучшению условий жизни в городе металлургов. В последние года много внимания уделяется ремонту дорог. Объёмы с каждым годом наращиваются. В этом году помогает и федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Закончив вот те все объёмы вы видите, какие огромные сегодня объёмы мы ведём в городе по дорогам, вы увидите, что наш город стал ну уже совсем себе ничего с точки зрения дорог.

В прошлом году взялись за ремонт тротуаров. По словам главы города, они в большинстве своём пришли в негодность, а где-то тротуаров нет вообще. 

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В этом году у нас появится порядка трёх километров новых дорог и более сотни километров отрезков, я имею ввиду, тротуары мы подвергнем ремонту, так что будет приятно ходить по ним и пешком. С коляской, детишками да и просто пешком.

Сергей Бердников уверен, что найден хороший вариант решения проблемы поселковых дорог. Уже третий год с кратным увеличением объёмов ведутся работы по их строительству. При капитальном ремонте основных магистралей фрезерованным асфальтом покрываются дороги в посёлках.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

По крайней мере, у нас в посёлках стали появляться-таки дороги, может не первой категории, но наверное, они и не нужны. А в условиях того, что мы ещё вчера с вами вообще ездили по направлениям, колея просто была накатана на земле, то сегодня вполне ничего получается.

Развитие электротранспорта, популярного у магнитогорцев, также в приоритете. Обновляется подвижной состав, жёстко контролируется соблюдение графика движения трамваев, и даже строится новая ветка.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Мы строим дополнительную трамвайную ветку в этом году есть огромное желание её запустить, соединив Советскую с Карла Маркса по Зелёному логу.

Упомянул Сергей Николаевич об успехах, связанных с обустройством отдыха горожан. Экологический парк и парк "У Вечного огня" пользуются популярностью у магнитогорцев и в будни, и в выходные дни. В стадии проектирования парк «Притяжение». О его значимости говорит тот факт, что к реализации амбициозного проекта подключились правительство России и президент Владимир Путин. Рассказал Сергей Бердников и о целенаправленной работе градообразующего предприятия по улучшению экологической обстановки. Напомнил глава о запуске на ММК аглофабрики номер пять и строительстве коксовой батареи и доменной печи, отвечающих всем современным экологическим требованиям.

 

(0 голосов)
Прочитано 1210 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».