Обеспечить качественные и количественные показатели не только по норме, а лучше всех. Каждый мастер металлургического производства стремиться к лучшему результату. При этом не забывая об ответственности за жизни и здоровье своих работников. Вот уже несколько лет со своими должностными обязанности успешно справляется мастер участка дробильно-обжигового цеха ПАО "ММК" Михаил Королёв. И уже не в первый раз становится победителем производственных соревнований, получая звание лучшего сотрудника месяца.

 

Свой выбор в пользу горно-обогатительного производства Михаил сделал будучи ещё студентом, когда в 2007 году пришёл в дробильно-обжиговый цех, где строились новые печи и нужны были сотрудники. Начал с бункеровщика. Однако за годы проявил себя не просто ответственным сотрудником и в 2020-м Михаил Алексеевич занял руководящую должность.

 

Евгений Герасимов, начальник участка дробильно-обжигового цеха ПАО "ММК"

"Михаил прошёл весь производственный этап от самого начала до самого верха. То есть если сначала он управлял агрегатами, теперь он управляет людьми. Людьми управлять чуть сложнее, чем механизмами, потому что к каждому человеку нужен свой подход. У Михаила получается это очень хорошо".

 

Михаил Королёв, мастер участка дробильно-обжигового цеха ПАО "ММК"

"Вообще в третьей бригаде я работаю уже давно. Лет шесть. Каждого человека я знаю, к каждому свой подход нужен".

 

В подчинении у Михаила Королёва около 30 человек, которые трудятся на мощных агрегатах по производству извести - шахтных и вращающихся печах. Важно знать весь цикл производства и его технологию, чтобы потребитель получил качественную продукцию.

 

Михаил Королёв, мастер участка дробильно-обжигового цеха ПАО "ММК"

"Путём нагрева диссоциации известняка при определённой температуре. Есть два вида печей - шахтные и вращающиеся печи. Сырой известняк загружается, вращается, в течение суток вращается, выделяет СО, и из печи выходит известь".

 

Главная задача мастера участка - поставить правильные задачи перед коллективом, чтобы получить достойный результат. Здесь важны как качественные, так и количественные показатели, а ещё безаварийная работа и, конечно, отсутствие травм и ЧП среди персонала.

 

Михаил Королёв, мастер участка дробильно-обжигового цеха ПАО "ММК"

"Человек - живое существо, он должен прийти сюда здоровым и уйти отсюда здоровым. Это зависит и от него, в первую очередь. Но я несу за него ответственность. Если он что-то нарушил - я что-то не досмотрел".

 

Евгений Герасимов, начальник участка дробильно-обжигового цеха ПАО ММК

"У каждой бригады есть свои показатели - качественные и количественные. Выполнение этих показателей - заслуга мастера, если мастер хорошо ставит задачу, то и бригада выполнит. Вот в этом месяце Михаил был признан лучшим".

 

Это уже не первое признание для Михаила Алексеевича. Однако, мастер участка уверен - важны не личные награды и достижения, а коллективный труд, ведь он и его коллеги - одна команда.

(2 голосов)
Прочитано 369 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».