Победителем трудовых соревнований по итогам месяца на ММК был признан мастер по ремонту оборудования шламового хозяйства рудообогатительной фабрики горно-обогатительного производства Сергей Семиног. Он всегда стремится вникнуть в суть проблемы, знает работу своего участка досконально.

 

 

Шламовое хозяйство - одно из самых больших и хлопотных на всём комбинате. Значение участка сложно переоценить не только в промышленном плане, но и для экологической обстановки. Ведь здесь утилизируют отходы, так называемые "хвосты", которые остаются в процессе обогащения руды. Если кратко, процесс выстроен так. Изначально воду для горно-обогатительного производства берут в водохранилище.

 

Сергей Семиног, мастер по ремонту оборудования участка шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Там техническая вода проходит свой рабочий цикл, с её помощью мы также забираем шламы, получившиеся в результате обогащения руды. И вот эти шламы перекачиваем в шламохранилище номер 2. Там вода отстаивается, осветляется и опять попадает к нам в водохранилище. Цикл замкнутый. Так мы и работаем".

 

Протяжённость самого участка 14 километров. А ниток - около 50 километров. Оборудования не счесть. Каждый насос, каждый агрегат - зона ответственности Сергея Семинога. Он окончил МГТУ по специальности горный электромеханик. Пришёл на участок в 2012 году слесарем. Инициативный работник, который досконально изучает каждый производственный процесс, два года назад стал мастером.

 

Сергей Семиног, мастер по ремонту оборудования участка шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"С детства нравилось крутить всякие гайки, чтобы была видна работа механизма. А сейчас добавилась ещё логистика. Нужно прогнозировать наперёд где что сломается, где что заказать, что-то новое сделать своими руками. То есть чертим чертежи, заказываем в разных службах".

 

Интерес к механизмам появился у Сергея Семинога неспроста. Его отец работал также на РОФе и также зарекомендовал себя как отличный специалист. Например, у него учился нынешний начальник шламового хозяйства Алексей Лихачёв.

 

Алексей Лихачёв, начальник участка шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Достойный сын своего отца, очень глубоко вникает в проблемы, если такие проблемы создаются. Решаем их вместе, советуемся, к советам прислушивается, сам выдаёт интересные идеи, ну и совместно это всё реализуем у себя на участке. Поддерживаем оборудование работоспособным".

 

Сергей Семиног - уже неоднократно становился героем наших сюжетов и программ. Он принимает активное участие в научно-технических конференциях, стремится сделать работу своего участка эффективнее. Статус "лучшего" - тому доказательство.

 

Сергей Семиног, мастер по ремонту оборудования участка шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Мы делаем так, чтобы всё это оборудование функционировало. Работы очень много, она интересная, чувствуешь свою нужность, важность. Потому что работу видно. В отличие от многих офисных работ - эту видно конкретно".

(0 голосов)
Прочитано 363 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».