Он отвечает за ход производственных процессов и за безопасность целой бригады специалистов. Мастер участка дробильно-обогатительной фабрики горно-обогатительного производства ММК Владимир Сметанин стал лучшим в своем деле по итогам месяца. Кстати, признание такое он получил не в первый раз. О настоящем профессионале своего дела - расскажем в нашем сюжете.

Мастер участка Владимир Сметанин раскованно чувствует себя перед камерой и легко отвечает на любые вопросы. Всё потому что героем сюжетов телекомпании "ТВ-ИН" становился уже неоднократно. Лучшим по профессии по итогам профсоревнований накануне его признали в четвёртый раз. Говорит, однозначного ответа - в чём секрет успеха, дать не может. Зато об этом готовы рассказать его коллеги.

Иван Перевышин, дробильщик участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Мы с Владимиром Александровичем работаем с 2016 года, он на нашей фабрике самый опытный мастер.

Не только я, но и все мастера, и многие руководители начинали под его руководством. Он действительно самый опытный мастер у нас на участке".

Иван Соловьёв, бригадир на участках основного производства ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Нам повезло, что у нас такой руководитель. Всегда подскажет, поможет.

И обращаемся, и подходим, всегда всё объясняет".

Его рабочий стаж составляет более сорока лет. На дробильно-обогатительной фабрику горно-обогатительного производства ММК Владимир Александрович пришёл чуть больше 20 лет назад. Приехал в город металлургов по распределению из Прибалтики, где трудился, кстати, начальником цеха на металлургическом заводе.

На комбинате вновь пришлось пройти все карьерные ступени. От дробильщика до начальника участка. Сейчас, на пенсии он исполняет обязанности мастера.

Владимир Сметанин, мастер участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"В качестве мастера отвечаю за свою бригаду. За выпуск продукции, концентрата, чтобы соответствовала качеству.

Обогащение железорудного сырья, приёмка сырья, приёмка привозной и нашей продукции".

Дробильно-обогатительная фабрика - это один из участков рудо-обогатительной фабрики горно-обогатительного производства ММК. Состоит она из пяти корпусов. Именно здесь крупные куски породы превращаются в концентрат.

Владимир Сметанин, мастер участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Принимаем руду на корпус крупного дробления размером до 1200 мм. И производства концентрата. Конечный итог - до 0,071 мм".

Большая ответственность лежит на плечах Владимира Александровича. Он с нагрузкой справляется, недаром, смеётся, в молодости занимался тяжёлой атлетикой, даже был кандидатом в мастера спорта.

Сейчас, кстати, вместе с супругой тоже ведёт активный образ жизни.

Владимир Сметанин, мастер участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Мы с женой каждый день ходим, занимаемся скандинавской ходьбой. Каждый день по 10 километров. Очень помогает. Сердце, как у мальчика. Давление 120 на 70".

Владимир Александрович добавляет: может именно в активном образе жизни и кроется секрет его успеха. А коллеги шутят: разберёмся в этом во время съёмок следующего сюжета, посвящённого мастеру. Повод для новой встречи он обязательно даст.

 

(0 голосов)
Прочитано 687 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».