Вне работы - пчеловод со стажем, на производстве - старший резчик холодного металла ЛПЦ-4 ПАО "ММК". Всё это об Олеге Миксите - профессионале своего дела и лучшем по профессии по итогам месяца. Говоря образным языком: ложкой дёгтя бочку мёда взаимоотношений Олега с коллегами не испортишь - опытный специалист пользуется большим авторитетом у сослуживцев.

 

 

Олег Миксит родом из посёлка Вятский Верхнеуральского района, окончил Индустриальный техникум по специальности "Обработка металлов давлением", с 2000-го года трудится на ММК. Начинал на агрегате поперечной резки № 2 и 1 оператором поста управления, с 2010-го года работает на агрегате поперечной резки № 3 и уже достаточно давно в должности старшего резчика холодного металла.

 

Олег Миксит, старший резчик холодного металла ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Поменялось много чего, сортамент, раньше там было 2 марки стали, 3, 09, сейчас куча всяких разных, где нужен свой подход - современные марки стали".

 

Контроль исправности работы оборудования и качества выпускаемой продукции, бесперебойная работа агрегата, своевременное выполнение заказов, соблюдение необходимого температурного режима - всё это входит в обязанности старшего резчика. С ними Олег Александрович справляется "на отлично".

 

Олег Миксит, старший резчик холодного металла ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Время охлаждения каждого металла своё: для весны нужно одно, а для осени, зимы или лета - там другое время охлаждение, которое берётся непосредственно на порезку".

 

К примеру, в зимний период металл естественным образом охлаждается в среднем за полутора суток, в летний - суток за трое. Выпускаемый сортамент продукции агрегата поперечной резки № 3 варьируется по толщине от пяти до двадцати пяти миллиметров, по длине - от трёх до двенадцати метров в зависимости от требований заказчика. Под руководством Олега Миксита пять операторов и один бригадир основного производства, работа благодаря отменному пониманию в бригаде кипит.

 

Глеб Левшунов, и.о. старшего мастера ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Олег давно работает в нашем цехе, на предприятии, это ответственный, хороший работник. Как говорится: какой старший резчик, такая и бригада, то есть работает хорошо, и бригада соответственно так же. В прошлом месяце их бригада порезала больше всех по производству, это порядка 11, 5 тысяч тонн металла, то есть лидеры по порезке, соответственно и по оплате труда бригада на первом месте".

 

Вне работы Олег Миксит - счастливый супруг и отец, а ещё пчеловод, на его пасеке 20 ульев. Ароматным мёдом пчеловод угощает и коллег, что несомненно, лишь сближает трудовой коллектив.

 

Глеб Левшунов, и. о. старшего мастера ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Да, у него отличный мёд, вкусный, не даёт болеть ни нам, ни ему, поэтому работаем".

 

(0 голосов)
Прочитано 290 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».