Его отец был простым рабочим. Эту же стезю выбрал сын. Алексей Тульских уже 21 год трудится в цехе подготовки аглошихты ММК. За это время старший машинист конвейера не раз становился лучшим в своей профессии. Очередное присвоение звания в этом месяце сопровождалось не только премией от руководства, но и знакомством со съёмочной группой телекомпании "ТВ-ИН".

 

В юности Алексей Тульских мечтал о профессии водителя. Сегодня в цехе подготовки аглошихты - он управлет  механизмами куда более сложными, чем самый большой грузовик. По этому конвейеру  движется железорудное сырьё. За сутки первое отделение цеха выдает 42 тысячи тонн материала.

 

АЛЕКСЕЙ ТУЛЬСКИХ|СТАРШИЙ МАШИНИСТ КОНВЕЙЕРА ЦЕХА ПОДГОТОВКИ АГЛОШИХТЫ ПАО "ММК"

"Окатники идут прямиком на домну. А другое сырьё, железнорудное, на аглофабрику. С него печется агломерат, и соответственно, потом, тоже с добавками, идёт на домну".

За старшим машинистом Алексеем Тульских закреплены пять конвейееров, работающих на тракте выпуска сырья. Каждую смену он проверяет  исправность этих огромных машин: нет ли жалоб от машинистов , не слышны ли при работе конвейера постронние звуки, все ли детали смазаны. При необходимости - производит ремонт. В цехе подготовки аглошихты Алексей Сергеевич трудится уже 21 год.

 

АЛЕКСЕЙ ТУЛЬСКИХ|СТАРШИЙ МАШИНИСТ КОНВЕЙЕРА ЦЕХА ПОДГОТОВКИ АГЛОШИХТЫ ПАО "ММК"

"Хотел устроиться водителем, разговаривал, приходил. Зарплата у них былы намного меньше, чем на ММК. Ну и сами водители: тогда же такие года были, что тормошили их на дорогах, они сами отговорили. Если хочешь нормально - попробуй на комбинат устроиться".

О сделанном выборе - за годы работы на ММК Алексей Тульских ни разу не пожалел. Не только из-за зарплаты. А ещё и потому, что ему всегда были интересны разные механизмы. Дополнительным стимулом спешить на работу - является дружный трудовой коллектив цеха .

 

СЕРГЕЙ НАУМОВ|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЦЕХА ПОДГОТОВКИ АГЛОШИХТЫ ПАО "ММК"

"Он является универсальным специалистом, потому что на данный момент он может работать и на вагоноопрокидывателе, в отсутствие заболевшего полноценно может заменить. Кроме того, может и дозировщиком старшим, то есть на тракте погрузки заменить дозировщика".

Благодаря профессиональным и человеческим качествам - звания "Лучший рабочий" Алексей Тульских удостаивается регулярно. И при этом - совсем не гонится за карьерными достижениями. Главное для него - из смены в смену качественно выполнять любимую работу.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1436 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».