В Екатеринбурге на площадке Международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" начала работу ежегодная Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ", участие в которой принимает Магнитогорский металлургический комбинат. Магнитка - регулярный участник этой индустриальной выставочной площадки. В этом году акцент в экспозиции одной из крупнейших металлургических компаний России сделан на высокопрочных сталях MAGSTRONG. Традиционно помимо выставочных мероприятий "ИННОПРОМ" предлагает участникам обширную деловую программу - конференции, симпозиумы, круглые столы, конкурсы, обсуждение актуальных вопросов в рамках специализированных сессий и другие межотраслевые мероприятия. В них также будут принимать участие представители Магнитогорского металлургического комбината.

В рамках межотраслевой конференции по развитию промышленного туризма начальник отдела перспективного развития ПАО "ММК" Николай Звягин рассказал об опыте Магнитки в этой сфере. Сейчас на комбинате в рамках проекта "Стальной маршрут - экскурсии на ММК" работают четыре экскурсионных маршрута: два для детей от 6 до 14 лет: "У папы на работе" и "В гости к металлургам". А также    и два для взрослых: "Укрощение огня" и "Стальная эволюция". Комбинат уделяет особое внимание безопасности гостей в условиях опасного производства: им показывают видео-инструктаж по технике безопасности, а на промплощадку пускают только в спецодежде и обуви. Экскурсии ведут подготовленные гиды, кроме того, каждого гостя обеспечивают радио-гид-системой. Компания демонстрирует гибкий подход к развитию промтуризма. Так, в 2020 году из-за пандемии коронавируса были приостановлены экскурсии на предприятие. Оперативно отреагировав на ситуацию, ММК запустил формат виртуальных туров - в исторический цикл "Маршрут Победы" вошли четыре виртуальные экскурсии, рассказывающие о вкладе Магнитогорского металлургического комбината в Победу 1945 года. На сегодняшний день уже более 15 тысяч человек посетили ММК в качестве туристов, в том числе около 2,5 тысяч детей. "При этом мы не останавливаемся на достигнутом, - подчеркнул Николай Звягин. - В наши планы входит, помимо прочего, создание виртуальных экскурсий в труднодоступные и опасные цеха комбината. Кроме того, уже в июле 2021 года мы планируем запустить новый маршрут, на котором туристы смогут полюбоваться видами города и комбината с водной глади". Помимо этого, Николай Звягин рассказал, что ММК достиг договоренности с Агентством стратегических инициатив о создании рабочей группы для подготовки к открытию на базе ММК первого в России центра компетенций по промышленному туризму. Центр станет площадкой, где представители различных предприятий смогут обмениваться опытом и узнавать о лучших практиках в сфере промышленного туризма. А в октябре 2021 года в Магнитогорске должен пройти межрегиональный форум по промышленному туризму.

(0 голосов)
Прочитано 609 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».