Дети металлургов продемонстрировали свои таланты. В минувшие выходные во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе состоялся отборочный тур 20-го, юбилейного, творческого конкурса "Музыкальная горошина", который организовала Первичная профсоюзная организация ПАО "ММК". Свои выступления на суд жюри представили дети работников Группы ПАО "ММК". Творческие состязания проходили в течение двух дней. В один из них на празднике побывала наша съёмочная группа.

 

Уже с первых минут юные участники завоёвывают внимание зрителей. Матвей Карель и София Пшерацкая для своего зажигательного номера выбрали не менее зажигательную песню. Пара занимается бальными танцами в клубе "Танцующий город": Матвей - 4 года, София - 7 лет. У обоих есть огромное желание победить в конкурсе.  

София Пшерацкая и Матвей Карель, участники творческого конкурса "Музыкальная горошина"

"Номер был классный, лёгкий, нам понравилось. Была свободная тема - моряк и морячка, я типа спал, она меня толкнула, и мы пошли танцевать".

Анфисе Маркиной - 4 года. Она, пожалуй, самая юная участница конкурса. Девочка читает стихотворение Сергея Михалкова. За сценой переживает мама. Мария Маркина работает в Левобережном Дворце культуры металлургов и с малых лет прививает Анфисе любовь к литературе.

Анфиса Маркина, участница творческого конкурса "Музыкальная горошина"

"Про что стихотворение?

- Про Анну Ванну.

- Она кто?

- Бригадир"

Мария Маркина

"Мы много читаем Михалкова. Это наша любимая книга. Выбирали стихотворение, которое она знает. Из тех стихотворений, которые она знает, выбрали это. Ей нравится образ Анны Ванны. Она так воинственно дома рассказывала его. Здесь немножко растерялась. Но хорошо рассказала. Молодец!"

Они зажигательно танцуют, проникновенно читают стихи и поют. Восьмилетняя Злата Галыгина в третий раз участвует в "Музыкальной горошине". В этот раз девочка исполнила русскую народную песню "Валенки".

Злата Галыгина, участница творческого конкурса "Музыкальная горошина"

"Я хожу в группу "Винни Пух". Мне нравится там петь и заниматься. Мы занимаемся сольно и группой. Мне нравятся ребята. Я просто люблю петь".

Вокал, чтение стихов, хореография и оригинальный жанр. В этих четырёх номинациях жюри должны выбрать лучших из лучших.

Илья Кожевников, директор Магнитогорского театры оперы и балета

"С большой радостью принимаю приглашение поучаствовать в работе жюри. Это такое обоюдное общение. Всегда получаю огромный заряд эмоций, непосредственности, искренности, жизненной энергии, которая всегда идёт от детей. То, как они делают, как выкладываются, заряжает энергией".

В составе жюри - и победительница первой "Музыкальной горошины" Елена Ихсанова. Говорит, с конкурса, организованного первичной профсоюзной организацией, начался её творческий путь. В настоящее время Елена является старшим менеджером Дворца культуры Серго Орджоникидзе и руководителем двух коллективов - "Курносики" и "Нон-стоп".

Елена Ихсанова, старший менеджер по развитию самодеятельного искусства и народного творчества Дворца культуры им. С. Орджоникидзе, руководитель ансамбля "Курносики"

"Мы плотно связаны с профсоюзной организацией. Это "Музыкальная горошина" у меня, теперь у моей дочери. В том году она стала победительницей в своей возрастной категории. Мы и трудовая династия на ММК. Муж принимает активное участие в творческой жизни. Сотрудничает плотно с такими мероприятиями, как "Горячие парни", который проходит под эгидой профсоюзной организации. Мы с профсоюзом идём в ногу и не расстаёмся и по сей день". 

История "Музыкальной горошины" началась 22 года назад. За это время творческий конкурс приобрёл популярность. В нём с удовольствием принимают участие дети металлургов, которые входят в состав первичной профсоюзной организации. В юбилейном конкурсе их поделили на три возрастные категории - бэби (дети от 4 до 6 лет), дети от 7 до 10 лет и юниоры - от 11 до 13 лет. В каждой определят победителей и призёров, которые представят свои номера на гала-концерте. Он состоится на сцене Дворца культуры Орджоникидзе 23 апреля.

(0 голосов)
Прочитано 717 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».