Отметили за мастерство и преданность делу. Звания "Почётный металлург" удостоен резчик холодного металла четвёртого листопрокатного цеха ММК Александр Андрушко. Впервые он оказался на производстве в 1986-ом году и сейчас является одним из опытных тружеников прокатного передела.

 

 

Резка металла - одно из последних звеньев в технологической цепи четвёртого листопрокатного цеха. Именно здесь раскатывают рулон и режут его на мерные длинны от 2 до 6 метров. От резчика зависит товарный вид продукта, отправляемого потребителю. Он также отвечает за плоскостность и геометрию листа, которые закладываются на специальных правильных машинах.

 

Александр Андрушко, резчик холодного металла ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Работа может показаться монотонной. Всё-таки конвейер, круглые сутки агрегат крутиться, но разные марки стали по разному себя ведут, поэтому есть чем заняться".

 

Александр Андрушко пришёл в ЛПЦ-4 ещё в 1986 году. Работал сначала на агрегате продольной резки. А в 2005 году здесь построили новый итальянский агрегат. Спокойный и уравновешенный человек, Андрушко не только мастерски справлялся с поставленными задачами, но и оказался грамотным наставником для молодёжи.

 

Сергей Енин, и. о. старшего мастера ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Я 21 год работаю в этом цехе, он меня учил когда-то. Я знаю его как ответственного работника, мы всегда смотрели на него, повторяли за ним, учил он нас. Большинство людей, кто работает здесь - он всех учил. Ему доверяют самые сложные профили по порезке, сейчас у нас обновлённые марки стали идут".

 

Новое рождение цех получил в 2020 году после глобальной модернизации. Тогда запуск обновлённого ЛПЦ-4 был назван главным событием в российской металлургии. Что производство стало эффективнее - отмечает и сам Александр Юрьевич.

 

Александр Андрушко, резчик холодного металла ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Заметно это было по нашему профилю, по нашим профилям. Развес рулонов увеличился, склад стал лежачими рулонами складироваться. За счёт этого у нас уменьшился расход на агрегате, ну и развес рулонов больше стал, производительность больше стала".

 

Сейчас Александр Юрьевич - один из самых опытных работников цеха. Такая преданность производству не осталась незамеченной. За безупречный труд он был удостоен звания "Почётный металлург". Здесь, на своём месте, он словно рыба в воде. И не желает судьбы другой.

 

Александр Андрушко, резчик холодного металла ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Грубо говоря, ребёнком сюда пришёл, мальчишкой. Как дом родной. Работаем, честно свою работу выполняем, пока желания покинуть комбинат не было. Компания развивается и поэтому интересно работать".

(0 голосов)
Прочитано 395 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».