Она виртуозно управляет многотонной машиной и молодых специалистов учит делать это на отлично. Машинист крана листопрокатного цеха номер 8 Анна Субеева за многолетний добросовестный труд была удостоена высокого звания "Почётный металлург Российской Федерации". 35 лет она трудится на производстве, в одном цехе. Её кредо - всегда быть в движении и не переставать развиваться. Об отличнике труда, профессионале своего дела и просто хорошем человеке - наш следующий сюжет.

Искусство не просто всегда быть на высоте, а управлять при этом многотонной машиной. Машинист крана листопрокатного цеха номер восемь Анна Субеева вот уже тридцать пять лет у руля.

В начале карьеры работала на мостовом кране, последние 18 лет на пратцене. В управлении этот кран сложнее. Но и возможностей для манёвра тут больше.

Анна Субеева, машинист крана прокатного участка № 2 ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"У него поворачивается кабина.

Тут четыре контроллера. Но тут ещё есть кнопка и три педали. Четвёртая - это включение, чтобы схема собралась.

Сложность заключается в том, что

кабина, если стоит в эту сторону, разворачиваешься в эту сторону, и рычаги уже в другом направлении работают. Мы уже привыкли, молодёжь ещё путается. Вроде смешно, а сами такими же были".

Впервые на комбинат Анна Геннадьевна пришла в 1986 году. Говорит, когда настало время выбирать профессию, не сомневалась ничуть. Большое производство давало большие возможности. Свою работу и сейчас она называет любимой и очень интересной. А коллектив - ещё одной своей семьёй.

Кстати, на комбинате Анна Субеева познакомилась и с будущим мужем. Сейчас он работает в пожарной охране, в то время был её коллегой. Их связали, шутит Анна, во всех смыслах высокие отношения.

Анна Субеева, машинист крана прокатного участка № 2 ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Машинистом крана он работал в четвёртом ЛПЦ. Там и познакомились.

Так сказать, под краном. Я пришла к ним в командировку. Часто раньше в командировки ходили.

Задружили вроде и года через два поженились".

Прокатный участок номер 2 листопрокатного цеха номер 8, на котором трудится машинист крана, производит сортовой холодногнутый профиль, чёрные и оцинкованные трубы. Основная задача машиниста крана - забрать товарную металлопродукцию со складов и погрузить в полувагоны. Работа ответственная, а иногда почти ювелирная. Ошибаться нельзя ни на миллиметр.

Евгений Гусаров, бригадир отгрузки прокатного участка № 2 ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Анна Геннадьевна специалист очень квалифицированный. Я с ней работаю уже более 13 лет. Ответственная, к работе подходит качественно. Как человек приятная, на самом деле.

Непосредственно являюсь бригадиром на отгрузке, по отгрузке контактировать с машинистом приходится. С полуслова друг друга понимаем".

Анна Геннадьевна не просто отлично справляется со своими обязанностями, но и молодых специалистов учит работать со всей отдачей. Данил Гулиев - один из её учеников. На стажировку в ЛПЦ-8 он пришёл три месяца назад.

Данил Гулиев, машинист крана прокатного участка № 2 ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Устроился на ПАО "ММК". Закрепили меня за Субеевой Анной Геннадьевной. Хочу сказать, что это профессионал с большой буквы. Профессионал в своей сфере.

Этот человек подходит к работе ответственно, честно, справедливо. На Анну Геннадьевну можно положиться.

Отзывчивый, положительный человек".

За 35 лет добросовестной и высокопрофессиональной работы Анна Субеева не раз была отмечена дипломами и грамотами. Но награду такого уровня получила впервые. Признаётся, не ожидала абсолютно, но, конечно, очень рада, .

Анна Субеева, машинист крана прокатного участка № 2 ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Это вот награда, удостоверение "Почётный металлург". Вручили в этом году.

На работу надеваете или нет её? - Нет! Берегу, вдруг потеряю.

Никогда не думала, конечно, что до такого доработаю".

Этот знак займёт достойное место в коллекции наград. И, как уверена сама Анна Генадьевна, станет не последним её экспонатом.

 

(0 голосов)
Прочитано 561 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».