Традиция, которой уже много лет: в канун Дня металлурга вводить в строй стратегические промышленные и социальные объекты. Накануне председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников лично проверил готовность пятой аглофабрики. Это суперсовременное производство, аналогов которому нет в стране, способное в разы снизить негативное влияние на окружающую среду и существенно повысить, как производственные показатели, так и усливя труда агломератчиков.

 

Прежде всего Виктора Рашникова интересовали готовность поста управления, состояние производственных и служебных помещений. Праздник совсем скоро, объект - больше чем новое производство. Всё должно быть не просто хорошо, а безукоризненно. При организации производства на новой аглофабрике использованы наилучшие доступные, энергосберегающие и экологически безопасные технологии. "Одна из наших стратегических целей - переход на современные экологически чистые технологические процессы. Все проекты, которые компания реализует в последнее время, ориентированы именно на достижение этой цели", - отметил в свое время  председатель совета директоров ПАО "ММК". Он  уверен, что "природоохранные мероприятия, запланированные к реализации на ММК, в том числе на агломерационном производстве, позволят достичь поставленных целей и сделать Магнитку по-настоящему чистым городом", - конец цитаты. Новая аглофабрика оснащена 19 природоохранными объектами - в частности, электрофильтрами, системами аспирации и рециркуляции аглогазов, установкой обезвоживания гипса, системой сбора и отвода ливневых стоков.

Выбросы пыли в атмосферу сократятся на 2,1 тысячи тонн в год, диоксидов серы - на 3,5 тысячи тонн в год. Кроме того, на 600 тонн в год уменьшатся сбросы взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения и почти на четверть - выбросы бензапирена.

С пуском новой аглофабрики удастся вывести из эксплуатации и законсервировать морально и физически устаревшую аглофабрику № 4, кардинально улучшить условия труда работников агломерационного производства.

При полной загрузке производительность пятой аглофабрики составит 5,5 миллионов тонн стабилизированного охлажденного агломерата в год. Запуск аглофабрики намечен на эту пятницу, 19-е июля.

 

(0 голосов)
Прочитано 1729 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».