"Притяжение" притягивает таланты. Уникальная проект, который планируется реализовать в Магнитогорске, объединил одаренных школьников города. В телевизионной студии МГТУ ребята готовят материалы для создания виртуальных экскурсий по будущему парку. А в детском технопарке "Кванториум" - грядущий учебный год планируется посвятить знакомству с проектом "Притяжение". Наша съемочная группа запечатлела бекстейдж создания одного из детских видеороликов.

 

 

Свет, камера, мотор. В задачах каждого дня - отснять, а затем смонтировать минимум два видеоролика. Каждый будет посвящён одному из объектов территории "Притяжение". При постоянной поддержке со стороны руководства "Притяжения" и "Кванториума", ребята пишут сценарии, снимают, монтируют и оцифровывают видеоматериал. Помогает ученикам 56-й школы их классный руководитель Анна Раисовна.

"От павильона с мороженым и до ресторана с авторской кухней"

Работа началась ещё зимой. Обычные магнитогорские 11-классники пришли в офис проекта "Притяжение". Хотели "из первых уст" получить информацию, чтобы в рамках школьной деятельности рассказать об уникальном парке. Но руководство "Территории "Притяжение" увидело в ребятах потенциал. В результате родилась идея снять минисюжеты о будущих объектах парка и таким образом вовлечь детей в процесс реализации проекта. Ведь одна из сверхзадач "Притяжения" - создать такую площадку для образования, развлечения и самореализации, чтобы молодежи не захотелось покидать Магнитогорск.

Максим Ясько, руководитель направления по коммерции и маркетингу ООО "Территория "Притяжения"

"Буквально недавно прошло отчетное совещание, где мы презентовали образовательные возможности проекта "Притяжение". И Виктор Филиппович уделил особое внимание тому, что молодежь должна получить не только самые лучшие, перспективные возможности с части дополнительного образования, но и возможность практически реализовать полученные навыки".

Проект школьников в двух словах - это часть виртуальной 3D-экскурсии по будущему парку "Притяжение". В создании ее задействованы также учащиеся "Кванториума". Первые строения на территории появятся только через два года. Но в видеороликах детей уже можно узнать об объектах "Притяжения". Школьники таким образом осваивают профессии режиссера, видеоператора, сценариста, актера, которые могут пригодиться в будущем.

Тимофей Иммель, ученик школы № 56

"Нужно подстраивать свет под каждого человека индивидуально. Нас этому научили на ТВ-ИНе, потому что там тоже подстраивают свет под каждого режиссера и того, кто читает новости. И здесь тоже самое. По сути мы сделали мини-профессиональную атмосферу для того, чтобы снимать ролики для "Притяжения"."

Милана Резник, ученица школы № 56

"Благодаря этому проекту я даже поменяла свой настрой на дальнейшую жизнь. И поняла, что какие-то дисциплины экономические мне могут быть в принципе не так интересны. Интересна жизнь медиа-коммуникаций, что-то с медиа, с режиссером, с оператором".

Ближайший учебный год в детском технопарке будет объявлен годом "Притяжения". Чтобы учебный процесс был максимально интересными, заключен договор о сотрудничестве между "Кванториумом",

"Андроидной техникой", МГТУ, "Притяжением" и ММК.

Денис Полушкин, директор детского технопарка "Кванториум"

"Мы разработали серию мероприятий, которые будут проходить в течение года. Это и различные научные форумы детей, это и проектирование площадок, арт-объектов для "Притяжения". Это различные инженерные смены на базе "Уральских зорей", где будут даваться различные кейсы, задачи, связанные с будущей территорией "Притяжения", с тем, что там вообще можно сделать".

На съёмочной площадке МГТУ дети проведут две недели. Методом проб и ошибок они познают все премудрости создания качественного видеопродукта. Презентация виртуальных экскурсий по парку "Притяжение" запланирована на начало учебного года.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 874 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».