О производстве - из первых уст. В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялся экспертный диалог. Представители металлургического комбината и дочерней компании "Шлаксервис" познакомили школьников с профессиями, а также рассказали о деятельности предприятий. Встреча прошла в рамках совместного проекта Объединения городских библиотек и ПАО "ММК" - "Славим человека труда".

 

 

 

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"Яркий, серый лист металла. Что это?

- Алюминий?

- Нет.

Это заготовка из жестяных банок. У нас единственное в стране производство металла электролитическим способом. Именно лужение, которое находится на производстве металла с покрытием".

 

"Сгущённое молоко изготавливают из цельного молока, а жестяные банки - из металла ММК", - говорит председатель Союза молодых металлургов Олег Ежов. Также из магнитогорской стали сделаны автомобиль президента страны и монеты. Представители градообразующего предприятия рассказывают школьникам о продукции и деятельности металлургического комбината, а также о людях, которые там работают и ежедневно вносят вклад в развитие производства.

 

Олег Парфилов, и.о. директора по персоналу ПАО "ММК"

"Очень важно встретиться с вами, поговорить неформально. Сейчас ребята расскажу о предприятии "Шлаксервис", о молодёжной политике. Самое главное, хотелось бы с вами вступить в диалог и услышать ваши вопросы. Из первых уст мы можем вам рассказать о льготах, о з/п, об условиях, о том, чем живёт наше градообразующее предприятие".

 

Предприятие "Шлаксервис" - самое масштабное дочернее общество ПАО "ММК". Оно выполняет важнейшие производственные и экологические задачи: перерабатывает шлаки металлургического производства, изготавливает гранулированные шлакообразующие смеси, рекультивирует отработанные карьеры, утилизирует шламы доменного цеха. И не только в Магнитогорске. Сегодня "Шлаксервис" испытает дефицит кадров. Не хватает станочников, машинистов, выгрузчиков на отвалах. А ведь работа - весьма интересная, говорит Данил Евсеев.

 

Данил Евсеев, главный инженер ООО "Шлаксервис"

"Эта работа очень интересная. Как минимум, увеличиваются кругозор и знания, заводятся новые знакомства, самореализация. Расти на производственной площадке - процесс интересный. Знаю по своему опыту".

 

Данил Евсеев прошёл путь от оператора пульта управления до главного инженера. А теперь делится опытом работы с молодёжью и рассказывает о преимуществах профессии.

 

Татьяна Кузьмина, ученица школы № 60

"Я считаю, такие встречи нужны. Для того, чтобы расширить свои знания, узнать что-то новое".

 

Ирина Куянова учится в десятом классе. Рассказывает: хорошо знает химию и биологию, а потому планирует выучиться на медика, чтобы в будущем спасать жизни людей. Говорит, хоть с выбором профессии она определилась, послушать специалистов из другой сферы ей тоже интересно.

 

Ирина Куянова, ученица школы №60

"Мне очень интересно. Мой отец работает на ММК. Мне интересно узнавать не только о его специальности, но и других, что производит ММК, что производит наш город".

 

Встречи со специалистами проводят регулярно. Школьников уже знакомили с профессиями юриста, прокурора, банковского работника и даже археолога. Сегодня старшеклассники получили исчерпывающее представление о комбинате, его структуре и производстве.

(1 Голосовать)
Прочитано 348 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».