Менеджмент нового поколения. Корпоративная программа "Развитие талантов "Новая смена", созданная Стокгольмской школой экономики в России, в этом году в третий раз была реализована на базе учебного центра "Персонал". В течение шести месяцев её участники осваивали необходимые навыки и готовили свои проектные работы, которые в итоге представили на суд компетентного жюри. В корпоративную программу попали лучшие из лучших, к слову сказать, конкурс на место одного участника составлял более тысячи человек.

 

Юрий Фокеев, участник программы "Развитие талантов "Новая смена"

"Программа "Новая смена-3" от Стокгольмской школы экономики для меня - это, безусловно, лучшее повышение квалификации в моей жизни на данный момент".

В этом году в корпоративной программе "Развитие талантов "Новая смена", разработанной Стокгольмской школой экономики, принял участие тридцать один работник ММК и его дочерних предприятий. Обучение состояло из шести модулей, пять из которых прошли в Магнитогорске, один - в Санкт-Петербурге. В городе металлургов программа Стокгольмской школы экономики успешно функционирует уже третий год, и приносит свои плоды.

Всеволод Крылов, директор по развитию Стокгольмской школы экономики

"Самое интересное, что эту школу уже окончило 90 человек, то есть фактически 90 человек в ПАО "ММК" являются носителями новой культуры, которая основана на нашей концепции FRE - это латинская аббревиатура, которая обозначает "факты, рефлексия, эмпатия и предпринимательство", то есть это люди, которые мыслят по-новому, готовы внедрять новые идеи, и не боятся их отстаивать перед руководством".

Настало время показать, чему научились участники престижной программы "Развитие талантов "Новая смена". На суд компетентного жюри они представили свои проектные работы. Юрию Фокееву с напарником по команде выпало первыми защищать проект, представитель управления производства ММК признался: волнения нет и в помине, презентация выверена от и до.

Юрий Фокеев, участник программы "Развитие талантов "Новая смена"

"Мы будем сокращать количество простоев на станах сортового цеха, и тем самым будем больше производить продукции".

Каждый из представленных проектов имеет свою ценность, но главное у них общее - все они должны нести практическую ценность для градообразующего предприятия Магнитки, помочь получить существенную экономическую выгоду.

Виктор Шишкин, директор ООО "АТУ"

"Я понимаю, что вопрос серьёзный, я надеюсь, что эти мероприятия будут реализованы, что это не просто работа ради того, чтобы научиться методике выработки решений, это практически применимая работа, и я надеюсь, что она принесёт эффект в будущем".

Защиту проектов участниками программы "Развитие талантов "Новая смена" в формате "онлайн" наблюдал генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Рад присутствовать на ваших защитах, уверен, что работы, которые вы сделали, достойны, чтобы вы их представили уважаемой комиссии, и дальше применяли их в своей жизни, деятельности, на нашем предприятии, и росли профессионально".

Время не стоит на месте, и современные руководители промышленного предприятия должны владеть общемировым инструментарием менеджмента, хорошо ориентироваться в актуальных тенденциях и трендах. Обучение в Стокгольмской школе экономики как раз направлено поспособствовать профессиональному росту молодых целеустремлённых специалистов.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Требуется готовность к этим изменениям, к этой гибкости, к инновациям, которые позволят ММК оставаться лидером на следующие десятилетия".

(2 голосов)
Прочитано 901 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».