Металлургов ждёт цветочная феерия. На первой проходной ММК открылась выставка живых цветов. Яркую коллекцию представил один из главных садоводов Магнитогорска, автор и ведущий программы "Зелёный остров" Александр Сидельников. Экспозицию составляют самые разные виды растений, устойчивых к непогоде и суровым промышленным условиям. Будут и новинки. Выставка цветов будет радовать металлургов в течение всего лета.

"Первый раз такую красоту вижу. Жёлтый окрас для петуньи необычен".

Яркая коллекция своей красотой уже привлекла внимание работников металлургического комбината. Экспозицию составляют самые разные цветочные культуры. Здесь и лителтунья -    многоцветное растение из Израиля, и гибрид петунии и калибрахоа.

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"Впервые в рамках коллекции мы представляем этот чудесный цветок гибрид - петхоа. Он интересен тем, что обладает исключительно высокими ростовыми качествами. Он жаростойкий и хладостойкий. Выдерживает заморозки до -7 градусов".

Экспозиция представлена в рамках проекта "Лучшие цветы мира", который четвертый год реализуют в Магнитогорске телекомпания "ТВ-ИН" и городской клуб садоводов и цветоводов. По словам АлександраСидельникова, это не просто выставка, а целая научная работа по озеленению промышленной площадки.

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"Уважаемые металлурги, это не просто выставка. Это больше. Мы надеемся, что нащупаем технологию. И таким ярким будет весь металлургический комбинат".

А ещё Александр Сидельников уверен, что цветы, высаженные на промплощадке, благотворно влияют на производительность труда: наслаждаясь красотой, работник будет меньше уставать, да и климат в коллективе станет более гармоничным. Торжественное открытие выставки запланировано ко Дню металлургов. К этому моменту коллекцию пополнят и новые цветы, говорят организаторы.

 

(0 голосов)
Прочитано 701 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».