Российская команда одержала победу на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021, который прошёл в Австрии в конце сентября. Успех нашей сборной в том числе принесли и магнитогорские парни - студенты и выпускники Политехнического колледжа, которые вошли в состав национальной команды. В двух компетенциях они завоевали золотые и бронзовые медали. С победой участников крупных соревнований, а также их наставников на очном рапорте поздравил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев. На церемонии награждения побывала наша съёмочная группа.

 

Вот они! Победители европейского чемпионата - Владислав Евдокимов, Никита Пермяков, Максим Кравченко и Вадим Ахметов - студенты Политехнического колледжа, которыми гордится город и комбинат. Максим Кравченко - выпускник Политехнического колледжа и первокурсник Челябинского государственного университета. На его счету уже есть золотая и серебряная медали регионального и российского чемпионатов. Теперь к ним добавилась ещё одна награда высшей пробы. Долгожданное золото вместе с Никитой Пермяковым он завоевал на чемпионате в Австрии и принёс победу в копилку национальной сборной в компетенции "Мехатроника".

Максим Кравченко, участник сборной России на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021

"Мы долго шли к этой победе. Взяли золото. Первое для страны. Буря эмоций".

Анна Немых, преподаватель Политехнического колледжа, тренер национальной сборной Worldskills по компетенции "Мехатроника"

"Было тяжело из-за коронавируса. Соревнования постоянно переносили. Была мысль бросить всё. Поэтому то, что справились, дошли до конца и показали свой уровень, я счастлива. Наконец-то проклятье отступило, и мы принесли нашей стране первое золото по мехатронике".

Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов стали бронзовыми призёрами в компетенции "Индустрия 4.0". Их успехи во многом - заслуга их наставников, которые сидят рядом. Цветы, благодарственные письма и слова сегодня звучат в их честь. 

Анна Немых, преподаватель Политехнического колледжа, тренер национальной сборной Worldskills по компетенции "Мехатроника"

"Все чемпионаты для нас - не просто спортивный интерес, а возможность продемонстрировать уровень профессионалов,  специалистов, которых мы готовим для нашего базового предприятия, нашего работодателя. Чем гордимся! В Политехе не приемлют образование ради галочки. Мы стараемся дать знания и навыки, соответствующие задачам современного производства с учётом современного оборудования. Всё это было бы не возможно, если бы вы не оказывали нам содействие!"

Владислав Евдокимов, участник сборной России на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021

"От лица участников хочу сказать спасибо колледжу и комбинату за возможность участвовать в таких соревнованиях и доказывать, что российские специалисты не хуже европейских, а в чём-то даже лучше, как мы видим".

Гости поблагодарили руководство металлургического комбината и вручили памятный подарок - значок национальной сборной EuroSkills.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Спасибо за подарок. За талант, любовь к делу, которое вы выбрали. Тренерам за то, что посвящают себя делу и ребятам. Горжусь сегодня за город и за страну. Спасибо за талант и энергию. Уверен, впереди у Магнитки и меткомбината большое будущее, успех. У России - большой успех. Хотелось, чтобы так было. Набирайтесь сил и вперёд за обучением!"

Благодаря победе национальной сборной следующий чемпионат EuroSkills пройдёт в России в 2023 году. Как проявят стальной характер магнитогорцы? Покажет время. Пока оттачивать своё мастерство им предстоит на ближайших чемпионатах разного уровня.

(0 голосов)
Прочитано 943 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».