Губернаторская ёлка в Магнитке уже превратилась в традиционный новогодний праздник, на который съезжаются дети со всего юга Челябинской области. В этом году в левобережном Дворце культуры собралось более шестисот детей. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Гостями губернаторской ёлки стали магнитогорские и районные делегации детских специализированных учреждений, многодетные семьи, собрались ребята всех возрастов, начиная с ясельных малышей. 

 

Ирина Ромасс, педагог социально-реабилитационного центра г. Магнитогорска

"Мы приехали из социально-реабилатационного центра, привезли нашу младшую группу на ёлку.

Мы - феи, феи красивые.

А я - лев".

 

Вера и Илья Гречушниковы, гости губернаторской ёлки

"Выбор костюма такой оригинальный. Сам выбирал. Любит полицию и пожарных. Пожарных не нашли, нашли вот полицию".

Организаторами детского новогоднего праздника традиционно является управление социальной защиты администрации города Магнитогорска. Предварительно были составлены списки, разосланы приглашения, подготовлены подарки для детей.

 

Ирина Михайленко, начальник управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Для нас уже стало традиционным, что в Магнитогорске проходит губернаторская ёлка. Инициатором безусловно является губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. И мы приглашаем из десяти южных территорий ребяток к нам на праздник. Понятно, что у них нет таких условий, дворцов, театров ...и они с удовольствием к нам приезжают".

Все желающие приняли участие в весёлой новогодней интермедии возле ёлки, а главным подарком от организаторов стал спектакль "Денискины рассказы". Режиссёр Константин Денискин и творческая команда Магнитогорского драматического театра постарались сделать эту постановку яркой, динамичной, зажигательной и - современной.

 

Константин Денискин, режиссёр новогоднего спектакля "Денискины рассказы"

"Мы сделали спектакль на основе рассказов Виктора Драгунского "Денискины рассказы", историю на 50 минут для детей и для взрослых.

Будут отсылки к компьютерным играм, отсылки к фильмам ужасов, много акробатики, танцы, видеоряд".

Ну и конечно же, каждый ребёнок получил новогодний подарк от губернатора Челябинской области - классический сладкий кулёк с мягкой игрушкой и настольной игрой.

 

(0 голосов)
Прочитано 1070 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».