Как проходит процедура сдачи ЕГЭ? Родители учеников 25-й школы увидели это лично. Они приняли участие во Всероссийской акции: посмотрели технологии, которые применяют на экзаменах, познакомились с контрольно-измерительными материалами, а заодно проверили знания по истории.

 

 

Любовь Фролова окончила Магнитогорский пединститут с красным дипломом. Преподавала в вузе будущим педагогам методику обучения русскому языку в начальных классах. Говорит, на пробный экзамен пришла ради внучек. Заодно хочет оценить школьную программу.

 

Любовь Фролова, участница Всероссийской акции "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

"Старшая внучка учится в 11 классе. Часто обращается ко мне с заданиями. Я поражаюсь сложности. Сегодня я пришла, чтобы оценить уровень сложности заданий для выпускников наших школ".

 

Процедура сдачи пробного ЕГЭ у родителей практически точь-в-точь, как у выпускников. Они так же регистрируются, сдают личные вещи и проходят контроль. Олеся Клинкова говорит, волнуется, как на настоящем экзамене. В 25-й школе она училась с 1 по 9 классы. Теперь в этом же учебном заведении знания получает её сын.

 

Олеся Клинкова, участница Всероссийской акции "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

"Конечно, волнительно. Я люблю школьные годы. Мы с садика все вместе и сейчас дружим".

 

Родители школьников писали экзамен по истории. На выполнение заданий им дали тридцать минут. Школьникам на ЕГЭ отводят три с половиной часа. Испытание прошло в рамках Всероссийской акции "День сдачи ЕГЭ родителями". Её цель - не столько проверить знания, сколько показать взрослым саму процедуру, говорят организаторы.

 

Наталья Зубкова, главный специалист отдела организации общего образования управления образовании администрации г. Магнитогорска

"Родители могут увидеть ким по истории, познакомиться с процедурой проведения экзамена в конкретной аудитории, увидят технологии, которые применяются на ЕГЭ,

смогут поработать с бланками ответов, увидеть, как взаимодействуют участники ЕГЭ с организаторами. Мы поможем ответить на вопросы, которые у них возникают при подготовке детей к экзаменам".

 

В этом году сдавать ЕГЭ будут 1853 выпускника. Основной период стартует 23 мая. В этот день пройдут экзамены по литературе, географии и химии.

(0 голосов)
Прочитано 108 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».