Глава города Сергей Бердников продолжет встречаться с трудовыми коллективами. Для очередного общения были приглашены медики Магнитки. Сергей Николаевич постарался ответить на все волнующие врачей вопросы, а так же рассказал о том, что было сделано в городе за последний год.

 

Встречу Сергей Бердников начал с отчёта о проделанной администрацией города работе.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В прошлом году, я считаю, что мы отработали гораздо лучше, чем в предыдущем году. С одной стороны, мы набивали шишки, учились работать, а 18-й год я оцениваю уже гораздо эффективнее.

Нам удалось консолидировать ряд бюджетов, удалось привлечь достаточные суммы денежные в город.

Были открыты новые школа и детский сад. В дошкольных учреждениях заменены деревянные окна. Закуплено 20 современных трамвайных вагонов. В разы выросли объёмы ремонта дорог. Только в этом году планируется поменять 35 километров дорожного покрытия. Продолжается модернизация парков, строительство новых спортивных площадок и улучшение зон отдыха. В частности, на городских пляжах появились бесплатные лежаки и зонтики.

 

Что касается экологии воды... В прошлом году она была вполне приемлема, и санэпидемстанция своими замерами это подтверждала. Урал для купания был пригоден.

Более того, комбинат закончил реализацию ещё одного экологического проекта. Вы видели там, на Урале, новую косу. Теперь её намыли, закольцевали, т.е. теперь на комбинате совсем на 100% замкнутый цикл водоснабжения.

Впереди - капитальный ремонт театра Пушкина, строительство новой трамвайной ветки, внедрение новой, более качественной марки асфальта. Словом, город сегодня активно и динамично развивается, но нерешённые проблемы все же есть. По мнению собравшихся, одна из самых острых - отток из города молодёжи.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Вот мне интересно поглядеть! Приехали вы куда-то. Вот вы приезжаете в Рим, и вам говорят:" Где ж вы раньше были? Вставайте заведующим в поликлинику. Вот вам квартира! Вы ещё не замужем? Вон жених уже сидит. Что машины нет? Так вот же ключи. Берите!" Такое впечатление вообще, что в Риме все миллионеры, все при работе. Но только, когда по Риму идёшь и у каждого магазина в коробках люди спят - это не рассказывают никому.

По мнению главы, счастье и благополучие надо создаваться своими руками, а не искать его на стороне. И  этому вскоре не будет мешать и ещё одна проблема, которую медики считаю немаловажной - экология.

 

Каждый год экология меняется не по дням,, а по часам. Сегодня мы запускаем 5-ю фабрику, и вы увидите, насколько у нас сразу изменится экология. Следом стоит в пределах 3 лет новая коксохимическая батарея. На коксохиме новую батарею запустят, и мы сразу почувствуем. Это бензопирен и прочее, прочее. Плюс параллельно идёт реконструкция доменного цеха.

Таким образом, экология у нас будет тоже далеко не самой худшей.

Был так же поднят вопрос недостаточности парковок, в котором глава города выразил полную солидарность с медиками. Сергей Николаевич пообещал, что уже в этом году они будут организованы в 35 самых проблемных местах, призвав собравшихся и дальше совместно решать все насущные проблемы города. 

 

(0 голосов)
Прочитано 3143 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».