На четыре задания - 17 минут, ещё 13 - на проверку. В Магнитогорске одиннадцатиклассники сдали устную часть единого государственного экзамена по иностранному языку. Чуть более ста ребят выбрали именно этот предмет в качестве выпускного испытания. Накануне они выполнили письменную часть ЕГЭ, результаты двух этапов будут оценены в совокупности. Подробнее обо всём - расскажем в нашем сюжете.

 

Для успешной сдачи устной части Единого государственного экзамена по иностранному языку нужна в первую очередь активная практика. А потому за 20 минут до входа в пункт сдачи ЕГЭ ребята говорят о своих эмоциях на английском.

Ангелина Юрченко, ученица школы № 55

"It’s so cringe".

Святослав Малков, ученик школы № 56

"So, I still go to the Europe. And I will be very happy to go to Luxembourg or any country, to study in a change".

116 одиннадцатиклассников выбрали в этом году для сдачи ЕГЭ по иностранному языку - это ученики магнитогорских школ, а также близлежащих сельских районов. Большинство - сдают английский, немецкий выбрали всего двое.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Сегодня проводится ЕГЭ по иностранным языкам, раздел "Говорение". В городе работают только два пункта. И на пункты запланировано небольшое количество обучающихся, чуть больше ста человек. Ребята уже сдали первую часть экзамена по иностранным языкам. Они выполнили письменную часть с разделом "Аудирование". И сегодня они завершат экзамен".

Общая оценка за экзамен по иностранным языкам будет складываться из оценки выполнения письменной части и раздела "Говорение". Требования для участия в ЕГЭ стандартные, это отсутствие средств связи и электронно-вычислительной техники. Нюанс, который отличает испытание - никаких записей в черновиках во время экзамена. Всё, что ребята говорят - должно быть экспромтом. В школе номер 8 для проведения экзамена было оборудовано восемь аудиторий, в каждой два рабочих места. Организаторы рассказали: устная часть ЕГЭ состоит из четырёх заданий и длится всего 17 минут. За это время ребята должны прочитать текст длиной 150-160 слов, а после составить четыре вопроса. Понадобится участникам и самим ответить на несколько вопросов компьютера. Ещё одно задание - сравнение картинок.

Анна Колесникова, член ГЭК

"В 10.00 организатор в аудитории вскрывает сейф-пакет. В этом сейф-пакете находятся два диска. Один диск относится в аудиторию подготовки, второй диск вставляется в компьютер и загружается программа для проведения экзамена. После проведения экзамена, когда экзамен закончен, он имеет право прослушать все свои записи.

- Если ему что-то не нравится?

- Тогда он зовёт технического организатора. И организатор проверяет, есть ли проблемы с техникой. Если есть проблемы с техникой, он может подать апелляцию".

Результаты пройденных испытаний ребята узнают уже 6 июля. Впереди выпускников ждёт ещё один ЕГЭ - по информатике. Последний экзамен основного периода одиннадцатиклассники сдадут 21 июня. А с 23-го начнутся резервные дни основного периода.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"В резервные дни пересдать основные предметы также смогут ребята, которые получат одну неудовлетворительную оценку по основным обязательным предметам - по русскому языку или по математике".

Также в этот период экзамены будут сдавать ребята, которые по уважительным причинам не принимали участие в экзаменах в основные сроки и у кого в основные дни было совпадение предметов. Сдадут ЕГЭ в резервные дни и выпускники прошлых лет. Кстати, для таких выпускников управление образования уже подготовило уведомления, которые содержат информацию о пунктах и сроках проведения экзамена.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Поэтому мы приглашаем всех выпускников прошлых лет, которые зарегистрировались на ЕГЭ, получить уведомления. Сделать это можно в управлении образования, в кабинете 359. В рабочие дни с 9.00 до 17.00. А в пятницу с 9.00 до 16.00. Перерыв у специалиста с 12.00 до 13.00". 

(0 голосов)
Прочитано 457 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».