Спасти от беды. В ночь со вторника на среду произошло возгорание в одном из домов на левом берегу. Двум сержантам полиции патрульно-постовой службы удалось, по мнению жителей, совершить настоящий подвиг - ещё до приезда пожарных эвакуировать людей с этажа, на котором начался пожар.

"Здравствуйте, герой наш, проходите. Как вас зовут-то хоть? Леонид, спасибо вам большое! Я зятю говорю: найдите мне парня этого, если бы не вы, я бы не знаю, что было бы. Не за что".

Сегодня безо всякой суеты Римма Мамкаева смогла взглянуть в глаза и узнать имена ребят, которые полутора суток назад спасли её и её внучку Дарью. Дело было в ночь с 10-го на 11-е ноября. Полицейские мобильного взвода третьей роты отдельного батальона патрульно-постовой службы Александр и Леонид находились на маршруте патрулирования на левом берегу.

Александр Акст, сержант полиции

"Уже был конец смены, и, мимо проходя дома, увидели, что на третьем этаже задымление из окна, и такой красноватый оттенок - огонь".

Не долго думая, сержанты полиции Александр Акст и Леонид Тимаков, сообщив в дежурную часть о сигнале, ещё до приезда пожарного расчёта бросились в подъезд дома, где обнаружили возгорание. Из квартиры на верхнем этаже валил дым, к счастью, ломать дверь не пришлось, хозяйка впустила спешащих на помощь сотрудников полиции. В первую очередь эвакуировали её, затем и обездвиженного гостя Натальи.

Наталья

"Сгорела лампочка, вот на мусорку сейчас выброшу, я зажгла свечку.

Свечка упала, и шторы загорелись, а я после инсульта плохо хожу, и он плохо ходит, вот и всё, и соседей всех запалили, поджигатели мы".

Леонид Тимаков, сержант полиции

"Я намочил шапку у соседей, чтобы зайти в квартиру, потому что там был очень густой дым, мы вытащили этого мужчину, который находился на костылях, эвакуировали и начали стучать соседям в квартиры".

Римма Мамкаева

"Мне соседка Саша говорит: если бы они не увидели, вы бы сразу первыми угорели бы, ой".

В тот день у Риммы в гостях с ночовкой осталась внучка Дарья. По счастливой слуайности удалось избежать беды.

Римма Мамкаева

"Дарья, Дарья, вставай, так, халат накинула, всё, а она не встаёт, ну, заснул ребёнок крепко, и тут уже всё к двери, вы подбегаете, схватили. Ой, ребят, это дорогого стоит, ребят, спасибо огромное!"

Взяв на руки сонную восьмилетнюю девочку, Леонид, вынес её на улицу. В связке Леонид и Александр работают слаженно, в своё время вместе устраивались в правоохранительные органы после службы в армии, вместе ходят в дозор патрульно-постовой службы, да что уж говорить, и вне работы у них много общего: спорт, увлечения.

Александр Акст, сержант полиции

"И с 17 года оба несём службу в отдельном батальоне патрульно-постовой службы".

У обоих сержантов полиции на удивление даже отчества совпадают с именами. Теперь у Александра Александровича и Леонида Леонидовича ещё и одно благое дело на двоих. Как ни крути, а спасать человеческие жизни приходится не в каждую рабочую смену.

Римма Мамкаева

"Спасибо огромное. Да не за что, работа такая. Хорошее дело, это дорогого стоит, очень тронута я. Я сама по себе такая эмоциональная, я считаю, это - подвиг прям".

 

(0 голосов)
Прочитано 847 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».