"90 лет без остановки" - под таким названием увидела свет книга нашей коллеги Елены Брызгалиной, посвящённая 90-летнему юбилею железнодорожного транспорта ММК. Презентация состоялась в стенах библиотеки МГТУ и стала настолько яркой, что сама по себе стала запоминающимся событием.

 

 

В читальном зале МГТУ - его бывшие обитатели - руководящий состав управления логистики и ветераны. И нынешние - студенты института горного дела и транспорта. Ну и конечно, главное действующее лицо - автор книги Елена Брызгалина. Труд, который она проделала, поистине титанический. Впрочем, абсолютно адекватный той роли, которую железнодорожный транспорт ММК играл в становлении комбината и его развитии. Сама автор признаётся, что писать книгу было сложно, но интересно. И снова попадание: сама работа управления логистики такая - сложная, но интересная. Заявлять такое мы можем на правах авторов телевизионного проекта "Есть только Путь". Тем более, что книга пестрит кьюар-кодами, отсылающими читателя к репортажам телекомпании "ТВ-ИН", посвящённым той же тематике. С таким объёмом информации, которую мало собрать, нужно её обработать и проанализировать, один из опытнейших журналистов Магнитогорска столкнулась впервые.

 

Елена Брызгалина, автор книги "90 лет без остановки"

"В этой книге огромное количество героев. Это нынешние работники управления логистики и "Ремпути". И это огромное количество людей, которые в прежние годы работали на комбинате. Их воспоминания, их фотографии, ими сделанные фотографии. И самым сложным было - не упустить ничего. Не упустить ни одной фамилии, факта".

 

Бережное отношение к ветеранам - это визитная карточка комбинатовских железнодорожников. Каждому из них книга была вручена. Некоторые стали обладателями автографа автора. И пока Елена купается в лучах всенародной и заслуженной славы, два слова о том, как книга сделана. По-современному. Ярко. Доступно. Интересно. На собственном опыте замечено: читать можно с любой страницы. Перелистывать и трогать книгу тоже приятно. Кроме того, что столь качественный полиграфический продукт появился в нашем культурном пространстве и уже стал библиографической редкостью, книга обладает прикладным, но тоже очень важным свойством: она может стать первым учебником для тех, кто решил себя посвятить "движению без остановки". В один момент показалось, что руководство управления логистики и сами не подозревали, какой эффект вызовет презентация юбилейной книги.

 

Павел Макаров, главный инженер управления логистики ПАО "ММК"

"Результат оцениваем на "отлично". Все приняли огромное участие в создании этой книги. Поэтому видим, что всё у нас получилось. Планируем, что ребята, которые заканчивают университет, вольются в ряды нашего металлургического комбината и будут работать на благо комбината и на благо страны".

 

В силу ряда причин на презентации не было еще одного действующего лица, точнее - героя. Книга - это только наполовину творчество. Любой шедевр так и останется рукописью без типографии. И в контексте книги "90 лет без остановки" новый шаг в развитии своего потенциала сделал Магнитогорский Дом печати. Полиграфия - на высочайшем уровне. Осталось только прочитать книгу.

(0 голосов)
Прочитано 359 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».