Яркие образы и положительные впечатления в подарок. В канун 8 марта для мам особенных детей, а также для матерей, потерявших сыновей в горячих точках, был организован День красоты. Такой подарок женщинам решили сделать представители магнитогорского "Боевого братства" и инициативной группы педагогов "Мы рядом". Поддержали идею десятки неравнодушных людей.

 

 

День красоты начинается с преображения. Мамы детей с ограниченными возможностями здоровья и матери, потерявшие сыновей в горячих точках, часто забывают о себе: в череде будней не до нарядов и макияжей. Организаторы праздника решили такое положение дел исправить. Хотя бы на одни сутки.

 

Лилия Замурагина, руководитель инициативной группы педагогов "Мы рядом"

"Как говорится, весь мир начинается с женщины, поэтому инициативная группа педагогов и "Военное братство" решили для наших мам, мам инвалидов и мам, потерявших детей в горячих точках, сделать праздник, праздник души. Мы хотим, чтобы женщинам было хорошо, уютно и празднично. Чтобы у них поднялось настроение".

 

"Вы какие тени предпочитаете, тёмные или светлые?

- Тёмные.

- Тогда тёмно-коричневые я вам нанесу на уголки глаз?"

 

Каждый макияж и каждая причёска индивидуальна. Задача мастеров сделать этот праздник для мам особенным.

 

Вера Лихобаба, визажист, мастер международного класса

"К нам обратилась организация "Мы рядом". Мы обратились в свою очередь к нашим выпускникам учебного центра и к мастерам города. Очень радует, что девчонки быстро откликнулись, радует вообще, что есть такие люди, которые готовы работать, дарить своё тепло и красоту".

 

Создание образа ещё не завершено, а участницы праздника уже благодарны организаторам. Вместе с внешними изменения параллельно происходят и внутренние. Растёт самооценка, улучшается настроение.

 

Светлана Пенкина, руководитель Союза матерей погибших защитников Отечества

"Для нас это было впервые, понравилось. Тем более, что мамочек всех предупредили: сделайте для себя праздник, посмотрите на себя с другой стороны. И почувствуйте себя красавицами".

 

Создание образа - лишь один из сюрпризов. Далее всех мам ждал ещё один. Красивых, стильных, ярких их пригласили на фотосессию, параллельно с которой проходили фуршет и творческий мастер-класс. В канун 8-го марта женщины готовили плакат в подарок защитникам Отечества.

 

"Этот рисунок мы рисуем для наших мальчиков "Военное братство". Так что мамы, присоединяйтесь".

 

У мам особенных детишек множество забот и проблем, решать которые нужно ежедневно. У каждой женщины из Союза солдатских матерей в биографии своя большая трагедия. Справится с которой можно только сообща.

 

Галина Васильевна Кирнова, член Союза матерей погибших защитников Отечества

"Серёжка у меня погиб во Второй Чеченской войне, 6 ноября 2000 года. Уже 23-й год пошёл. Тяжело до сих пор. Не могу. В Чечне, Ханкала, в танке сгорел. Так, очень хороший мальчишка был, очень хороший".

 

Такие мероприятия - это возможность отвлечься от грустных мыслей и переживаний. Пообщаться с хорошими знакомыми или найти новых друзей. Мамы это очень ценят.

 

Айна Биккулова, мама особенного ребёнка

"Получила много удовольствия уже за это время, за полдня. Очень интересно, гармонично. Привели в порядок. Мы обычно собираемся и бежим на работу, так как у нас особые дети. С детьми всегда, а сегодня одни, без детей".

 

Галина Васильевна Кирнова, член Союза матерей погибших защитников Отечества

"Большая благодарность от всех нас, что пригласили нас. Очень хорошо".

 

Роза Агзамовна Кашапова, член Союза матерей погибших защитников Отечества

"Большое спасибо Боевому братству, ребятам. Всех с праздником. Здоровья и процветания всей компании. Всех благ, с праздником!"

 

Завершение мероприятия получилось не менее интересным. Женщин ждал праздничный ужин, где в их адрес ещё раз прозвучали слова поздравлений и пожеланий. Концерт поставил яркую точку в событии.

 

Лилия Замурагина, руководитель инициативной группы педагогов "Мы рядом"

"Хочется выразить большую благодарность всем, кто нам помог финансово и морально, в том числе большое спасибо Ирине Николаевне Текслер. Она очень хотела к нам приехать, но день был заранее запланирован, сегодня она в Бакале и в Сатке, она уверила нас, что в следующий праздник она будет с нами вместе".

(0 голосов)
Прочитано 218 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».