Наступившие морозы внесли коррективы в учебный процесс. Из-за низкой температуры воздуха школьники сегодня остались дома. Утром столбик термометра опустился до -28 градусов. В управлении образования администрации города рассказали, как будут учиться школьники в последующие дни.

Сегодня утром дома остались ученики с первого по одиннадцатый классы. Во вторую смену на занятия не пошли учащиеся начальных классов. Решение отменить уроки было принято из-за низкой температуры воздуха. Её специалисты отслеживают ежедневно.

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Температура воздуха мониториться в разных районах. Для этого в пять утра специалисты снимают показания термометра, смотрят данные с официальных сайтов. Затем принимается коллективное решение. Об отмене занятий. Руководствуются постановлением главы города. Оно опубликовано на сайте. Им утверждается температурная шкала".

При этом учитываются температура воздуха и скорость ветра. Так, согласно данной шкале, для учеников с 1 по 4 классы занятия отменят, если за окном будет -25 градусов и ветер 1-4 метра в секунду. Впрочем, родители самостоятельно могут принять решение: вести ребёнка в школу или нет. Учителя остаются на рабочем месте. Уроки будут, даже если в класс придёт один человек. Учебный процесс организуют и для тех, кто из-за погодных условий остался дома. Он будет проводиться дистанционно.

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Работает "сетевой город". Там размещают задания. Дистанционно - не равно электронно. Освоение программы идёт".

В четверг, 14 января, синоптики прогнозируют низкую температуру - утром в отдельных районах Челябинской области до минус сорока градусов. Информацию об отмене занятий можно узнать на официальных сайтах администрации города, управления образования, а также позвонив в единую диспетчерскую службу.

 

(0 голосов)
Прочитано 661 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».